Если вы - христианин, то попадете в ад мусульман.
Если вы - мусульманин, то попадете в ад христиан.
И далее по аналогии. :)
Религия, вера
Если человек живет по совести, порядочный, не делает никому зла, но он язычник (не родновер) попадет ли он в ад?
В аду есть место без мук, но и без Бога. В Рай попадут покаявшиеся.
В православный не попадет, а в еврейский запросто. Я не прикалываюсь и не хочу кого - то обидеть но исхожу из основополагающих документов этих религий.
В ад не попадёт никто!
Сержик Мурадян
Залетит в ад, даже метелку сменить не успеет и не сомневайтесь...ад большой "рот раскрыл": вся нечесть туда залетит...
Есть только один путь к Богу: "Я есть путь и истина и жизнь", Иоанна, 14:6, все остальные ведут в ад.
Вначале религии надо привести хоть одно доказательство о существовании загробной жизни. а уж потом делать какие-либо заключения. А то только мы Верим, что она есть, но уже решаем, а кто куда попадет. Полная аморальность и безнравственность
стопудово.
Те, кто согрешили вне закона, вне закона и погибнут, которые под законом согрешили, по закону и осудятся... Всех Бог может помиловать, но это Его право, а не обязанность, об этом нужно молить...
Обязательно. Потому что не по уставу живет и лбом об пол не долбится.
11 Ибо нет лицеприятия у Бога. 12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся 13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
Вы думаете, возможен ад круче этого, где мы живем или делаем вид, что живем?
А почему бы ему не стать православным христинином, как десятки поколений его предков?
В ад попадает кто в него верит!)
Рай для честных людей. Ад переполнен всякого рода религиозниками.
Если человек живет по совести, порядочно и не делает никому зла, то он уже в аду....))))
Нет, фантазии не хватит...
ДА.
в родноверии распространены оргии, групповой секс на природе и всякое колдовство.
За все это естественно они не будут иметь вечной жизни.
В рай не попадет точно.
Неее. Мы в Ирий попадём.
Слово "христианство" основано на недоразумении; в сущности, был один христианин, и тот умер на кресте. (Ницше) - в принципе это и мое же отношение к этому вопросу)
Umit Kurbanov
ваш кумир Ницше .. которого вы цитируете лежал в психушке и пил свою мочу из своих же сапог....вы знали об этом?
каждый человек после смерти попадёт туда, куда хочет... или туда, во что хотябы верит... а может быть и никуда не попадёт.. кто ж его знает???