Религия, вера

Почему некоторые люди считают себя умными только потому что не верят в Бога?

Юрий Титов
обычная гордыня. надо ж чем-то гордиться, за неимением чего-то более существенного.
Алексей Журавлёв
Лучший ответ
Когда человек считает себя умным то это для него комфортно он спокоен и уверен в себе. А когда человек считает себя дураком то это вызывает у него тревогу неудобства а иногда даже остервенение и неконтролируемый гнев.
Это вообще о разном)
Невежды обыкновенные.
Ozodsho Sultonshoev
Каждый человек считает собственное мировоззрение единственно правильным... и если вдруг поймёт, что это не так, тут же мировоззрение поменяет...
Уровень Сознания пса ,ещё не одного человека не сделал Счастливым .
Правда...? не знал что они так думают.... :))))
Вообще-то не похоже....не...
https://coub.com/view/6zkvs
Ирина Пыжьянова А может быть доказательства плохо искали или тупо их не понимаете?

Не пойму только почему ты тут за атеистов стелишься, если сам верующий. Неадекватность наблюдается.
потому что если ты умный, то начинаешь руководствоваться фактами.
а ни одного факта существования так называемого "бога" нет.

так что все просто. нет фактов - нет "бога"
Гуля Идирисова
Ирина Пономарева Нет фактов. А как на этой основе становятся очень умными?
А вы с этим вопросом объедините:
Почему плохие люди считают себя хорошими только за то что они верят в Бога?

И вывод получится сам собой:
У плохой веры не хватает разумения или искренности.
У глупого атеизма не хватает знаний или мужества.
Family Palkins
Наталья Ушарова Для того чтобы не верить в сказки - не требуются знания, мужество, разумения и искренность...
По скудости ума своего
Ахат Омурзаков
Наоборот - потому и не верят в сказки, потому что...
Галина Гусева
а вам то откуда знать почему некоторые люди считают себя умными? )
По-настоящему ученый это тот, кто видит разницу между духом и материей.
Галина Гусева Конечно видит - материя существует, в отличии от духов...
Они верят людям, которые якобы всё знают - "учёным" , ум которых, настроен только видеть и осязать, без абстрактные, как животные, без логических связей к причине возникновения жизни во вселенной.
Но это ведь они себя считают таковыми, а являются ли на самом деле???
Serj Bakitjan
Потому что им задурили голову. Им внушили что Бога нет. И те, кто им внушил это, для них авторитеты.
ну там пускай так думают)УМ-это не Мудрость)
Ibrohim Azizov
Хотя бы потому что, атеисты не прибивают свои гениталии к полу, как ваши "великомученики". Не ходят войной на тех, кто не относит себя к вашим идеалам. Взять хотя бы крестовые походы, или то, как Османская Империя насаждала Европе ислам. Атеизм вообще ничего не пропагандирует и никого ни к чему не призывает, люди приходят к нему с понимаем, что бог не спасет их от туберкулеза, от неудач, от того, что в вас не прилетит пуля/снаряд, будь вы на войне. Да и сама ваша христианская книжка пропагандирует лицемерие, двуличие, это отлично видно на примере отношения к Люциферу, или как вы его называете - Сатане/Дьяволу.