Религия, вера
Почему некоторые люди считают себя умными только потому что не верят в Бога?
обычная гордыня. надо ж чем-то гордиться, за неимением чего-то более существенного.
Когда человек считает себя умным то это для него комфортно он спокоен и уверен в себе. А когда человек считает себя дураком то это вызывает у него тревогу неудобства а иногда даже остервенение и неконтролируемый гнев.
Это вообще о разном)
Невежды обыкновенные.
Каждый человек считает собственное мировоззрение единственно правильным... и если вдруг поймёт, что это не так, тут же мировоззрение поменяет...
Уровень Сознания пса ,ещё не одного человека не сделал Счастливым .
Правда...? не знал что они так думают.... :))))
Вообще-то не похоже....не...
https://coub.com/view/6zkvs
Вообще-то не похоже....не...
https://coub.com/view/6zkvs

потому что если ты умный, то начинаешь руководствоваться фактами.
а ни одного факта существования так называемого "бога" нет.
так что все просто. нет фактов - нет "бога"
Ирина Пономарева
Нет фактов. А как на этой основе становятся очень умными?
А вы с этим вопросом объедините:
Почему плохие люди считают себя хорошими только за то что они верят в Бога?
И вывод получится сам собой:
У плохой веры не хватает разумения или искренности.
У глупого атеизма не хватает знаний или мужества.
И вывод получится сам собой:
Наталья Ушарова
Для того чтобы не верить в сказки - не требуются знания, мужество, разумения и искренность...
По скудости ума своего
Наоборот - потому и не верят в сказки, потому что...
а вам то откуда знать почему некоторые люди считают себя умными? )
По-настоящему ученый это тот, кто видит разницу между духом и материей.
Галина Гусева
Конечно видит - материя существует, в отличии от духов...
Они верят людям, которые якобы всё знают - "учёным" , ум которых, настроен только видеть и осязать, без абстрактные, как животные, без логических связей к причине возникновения жизни во вселенной.
Но это ведь они себя считают таковыми, а являются ли на самом деле???
Потому что им задурили голову. Им внушили что Бога нет. И те, кто им внушил это, для них авторитеты.
ну там пускай так думают)УМ-это не Мудрость)
Хотя бы потому что, атеисты не прибивают свои гениталии к полу, как ваши "великомученики". Не ходят войной на тех, кто не относит себя к вашим идеалам. Взять хотя бы крестовые походы, или то, как Османская Империя насаждала Европе ислам. Атеизм вообще ничего не пропагандирует и никого ни к чему не призывает, люди приходят к нему с понимаем, что бог не спасет их от туберкулеза, от неудач, от того, что в вас не прилетит пуля/снаряд, будь вы на войне. Да и сама ваша христианская книжка пропагандирует лицемерие, двуличие, это отлично видно на примере отношения к Люциферу, или как вы его называете - Сатане/Дьяволу.