Вот даже самый банальный пример когда нам страшно или неприятно у нас появляется " гусиная кожа" встают волосы на руках дыбом это разве вам не напоминает сходство с кое кем ?
И таких примеров уйма...почему же некоторые люди отрицают это ?
Религия, вера
Почему некоторые люди считают что человек это венец божий а не продукт эволюции ?
Не все люди умные. к сожалению... А дураки лучше организованны и громче кричат.
в человеческом организме до 90 атавизмов.
гусиная кожа, ушные мышцы, аппендикс, зубы мудрости....
Kamilla**** Lubimaya))
Якобсонов орган
Вы не правы
Kamilla**** Lubimaya))
Пачаму?
Потому что им так написали в книжке, а книжка врать не будет, потому что там так написано!!!
2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
3 Бог с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
4 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
(Пс.52:2-4)
Неразумные люди выдают желаемое за действительное.
Вы настолько слепы, что не видите идет не эволюция, а деволюция?
Чем сильнее развитие техники, тем более развращеннее и глупее становятся люди.
(Пс.52:2-4)
Алексей Богданович
А техника сама развивается, без людей???
продукт эволюции, но не земной эволюции. планета была заселена многие сотни тыс. лет назад.
Kamilla**** Lubimaya))
Доказать сможешь?
Задумывалось как венец, но потом они получили свободу выбора и... пошло-поехало.)
Кто-то сумел подавить свое животное начало и встать на ноги, а кто-то не захотел напрягаться, ведь грабить караваны с пряностями, например, легче, чем их выращивать и собирать.
p.s. У допотопных людей было все, и даже больше, земля им давала всё, что бы они без напряга жили и не тужили, НО... Когда "без труда вытаскиваешь рыбку из пруда", становится скучно и появляется желание разнообразить свою жизнь. Разнообразили))
Нурсултан Темиргалиев
Было все...правда медицины не было...и дожди пачками ходя с глистами в пузе
назовите мне хоть одно животное которое будет биться за свое потомство до конца понимая что шансов нет
Kamilla**** Lubimaya))
Любое
♛√Ι℘ ℒãᏉInã ℒℴνℯ √Ι℘♛
я лично видел как курица и петух насмерть защищали цыплят от сокола. Курицу кстати сокол убил и петуха истрепал.
Да и руками машешь при ходьбе потому что мозг ещё не до конца перестроился на двуногость. Но думать - грех...
Кто же такая всемогущая,всеведущая,планирующая и осуществляющая эволюция и как она появилась и управляет всем как БОГ.
одно другое не исключает
Выпусти человека в Пампасы и ты увидишь в какую скотину он превратиться.
Алексей Богданович
По себе людей не судят...
Вы пишите - "сходство кое с кем". Почему постеснялись своих предков?
Если бы был процесс эволюции, то должно быть огромное количество переходных форм. Где они?
Зачем человеку видеть всё в цвете? Можно и чёрно-белое изображение иметь. Для выживания совершенно не нужны разные цвета.
На счёт атавизмов. Раньше удаляли некоторым детям аппендикс, считали его не нужным. А потом выяснили, что эти дети отстают в развитии по сравнению с теми детьми, которым его не удаляли.
Мораль. Если идёт процесс эволюции, то человек должен становиться всё лучше и лучше. Но пожилые люди говорят о деградации населения в моральном плане.
Разнообразие пищи. Для выживания можно есть картошку, хлеб, пить воду и не умрёшь. Почему нам нравиться разнообразная пища?
Нурсултан Темиргалиев
В музеях эти переходные формы или вы думаете что был примат и тут без и человек ?)
Самая Счастливая!
Не подскажите координаты этого музей?
Насколько я знаю из научной литературы, для эволюционистов это большая проблема с переходными формами. Их нет! Ни среди животных, ни среди людей.
"...И Бог создал человека по своему образу, создал его по образу Бога. Он создал мужчину и женщину.
Затем Бог благословил их и сказал им: «Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, ...
Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо. Был вечер, и было утро — день шестой...."
Бытие 1 глава.
Нурсултан Темиргалиев
И что ? Это что доказывает ? Я тоже могу вставлять вырезки из учебника биологии например или анатомии