Религия, вера
Почему некоторые люди считают религию ...
Почему некоторые люди считают религию или веру чем-то плохим, а людей которые ей следуют дураками и жертвами веры?
Может просто не понимают этих людей. У каждого своё мнение на этот случай
Лариса Чередник
да просто здесь на ответах замечаю много людей которые считают тех кто верит глупцами и т. п.
Марина Прихода
Бывает, большинство сдесь мелкие они либо шутят либо не понимают на эту тему
религия не плохо.
во времена, когда не было законов это был единственный сдерживающий фактор в поведении человека - самоконтроль поведения.
в далекие времена религия спасала развивающее общество от самоуничтожения.
это как родители учат ребенка не разговаривать с чужими,
пока он ребенок этого достаточно, но когда он вырос, это правило будет ему мешать.
и еще, религия и вера далеко не одно и то же
Лариса Чередник
здесь вера используется в контексте религии.
у них такой опыт
Потому что религия - это что то плохое, а следующие ей - дураки )
Пользы никакой
Лариса Чередник
какой-то ограничивающий фактор неужели не польза?
Потому что ведут себя как дураки. Но, как и в любой другой деятельности, дебилы куда заметнее умных представителей этого направления
почему бывают люди глупые?
" Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остаётся так же. Думающие так не знают, что в начале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков" (2 Петра 3:3-7)
Потому, что подавляющее большинство религий и верующих такие и есть.
Лариса Чередник
крутая логика.
Потому что сам принцип веры абсурден.
Лариса Чередник
объясните?!