Религия, вера

Серьёзный вопрос ...истинно верующим и знающим...

Умер отец.. .
Два сына поехали на кладбище за землёй.. . чтоб отвезти в церковь.. . "запечатать" (не знаю... как правильно называется этот ритуал. )
В суматохе дома им не дали во что земли набрать... .
У одного из сыновей был в кармане новый носовой платок - в него и набрали.. .
Позже.. . на похоронах.. . землю высыпали в гроб.. . и платочек положили туда же... .
Скажите.... для хозяина платка ЭТО ни чем не чревато ?
Не волнуйтесь, ничего хозяину платка не будет. И не верьте ни в какие суеверия если Вас кто-то на этот счет пугает.
Константин Сутормин
Лучший ответ
Это ритуал из области языческой магии, поэтому к Богу и Христу не имеет никакого отношения. Вот суеверным быть- это всё равно, что идолам кланяться. Смертельный грех. Поэтому начинайте исследовать Библию, чтобы узнать из первых рук, что угодно, а что не угодно Богу.
Aloena Andrianova
успокойтесь, ничем не чревато для христиан. Для суеверных будут серьезные последствия.
Все это пустые суеверия, пережитки язычества . От этого ритуала нет никакой пользы.
Религия не магия.
Ничем не чревато.
Обычно в Храмах есть пакетики под землю или под освященный песок.
Типичный Хикка
Не боись! Страшного нет ничего .
На войне с убитых сапоги себе снимали, и всю войну отцы наши прошли .
истинно верующие такой хернею не страдают...
Мара Рыбакова
да это точно серьезный вопрос... но знаю одно-надо каяться и причащаться. А каждый день с утра пить святую воду с кусочком просфоры. Постарайтесь дать имя этого сына за здравие читать Псалтырь в каком то монастыре 40 дней... число отметьте.. проходит этот срок-давайте снова и так пока не пройдет год... это будет стоить немного. У меня тоже был случай... я читала псалтырь над покойным и не взяла благословение ...на следующий день у меня упали все верхние зубы... я онемела на полгода.. . не ленитесь-потрудитесь молитвой...
хааа! это же не религиозный ритуал! а оккультный!! ! ипать (( предметы ложаться от человека в гроб для наведения горя. тоесть труп будет тянуть живого к себе!! ! но это не страшно что кинул платок сам, пускай постараеться найти похожий и купит его себе и всё норм будет.
только больше такой хернёй не занимайтесь
Мила Таирова
Чревата сомнениями и волнениями от проделанного обряда. Самое неприятное что теперь вы все свои неприятности будете относить к этому обряду с землей и платком.
отсутствием мозгов