Религия, вера

Серьёзный вопрос для верующих людей

Ежедневно во всём мире на свет появляются дети с врождёнными пороками, несовместимыми с жизнью. Бытует мнение, что своими бедами и неудачами мы расплачиваемся за грехи, совершённые нами когда-то в прошлом, но если душа ребёнка чиста, как альпийский снег, то за что расплачиваются эти дети? И если Бог действительно существует, то почему в мире так много страданий?

Я уважаю право людей на веру в Бога, но себя же причисляю к атеистам, хотя так было не всегда. Вера в Бога пропала по мере взросления.
В довольно большом числе религий присутствует понятие реинкарнации - в той или иной форме.

Возможно душе требуется чему-то научиться, проведя очередное рождение в теле инвалида, пережив смерть в детском возрасте, и т. д. , и т. п.

Не спрашивайте меня, чему именно.. . не знаю.
Артём Досманов
Лучший ответ
Не считаю это расплатой за грехи. Если Бог есть, то он в этих детях рождается и умирает. Как и в нас живет и проживает все наши беды и неудачи.
Или все проще - его нет.
Роман Михин
Вы библию почитайте, это вам покажется цветочками.
Рая Исмаилова
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили",-послание Римлянам, 5гл. 12стих.
"Вот, в беззаконии я был рождён в муках, и в грехе зачала меня мать",-Псалом 50,ст. 7.
"Все согрешили и лишены славы Бога",-послание Римлянам, 3гл. 23ст.
Все эти стихи ясно показывают, что все люди без исключения (в том числе новорождённые) грешны и несовершенны, а потому расположены к старости, болезням и смерти. А то, что дети рождаются с пороками то это вина-либо родителей (курят, пьют, наркоманят, блудят). +плохая экология, пища, вода, воздух-отравлены. Вот и результат.
А Бог действительно существует. И Он не безразличен к страданиям людей, очень скоро Он всё исправит. В доказательство того, что Он нас любит, Бог пошёл на :"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь",-евангелие Иоанна, 3гл. 16ст.
Люди сами отвергли Бога и встали на грешный путь, они решили сами править себе подобными. "Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов",-книга Соломона, Екклесиаст, 7гл. 29стих (Ветхий Завет) . Вот люди и страдают от последствий своих неправильных решений. Пилят сук на котором сидят.
Будучи в "интересном положении" просила как написано в Коране. )

Хвала АЛЛАХУ! Даже и предположить не могла о таком чудо - сыночке.)
Алла Качур
читай транскрипцию к слову страние
Павлов Сергей
Страдания потому, что люди захотели жить без Бога. Бог просто не стал навязывать Себя людям, если уж они так захотели. Но это временно. А пока мы живем в том мире, где царствует грех и все вытекающие из этого последствия.
многие дети осознанно до рождения выбрали этот крест. Потому что любят родителей и готовы идти до конца, то есть жить до смерти.
наказание и вина - разные вещи.. Наказание несут дети до третьего рода за грехи родителей, растет грех в мире - растут и последствия за грех. Творец хочет через сочувствие к своим детям повлиять иногда на жестокосердие их родителей.
Насчет вины - то личной вины у этих детей нет, поэтому их будущность и спасение существуют. .
Вера не может обьяснить всего всего на свете, многое остается тайной до времени откровения и судов Божьих. Однако верить нужно в то что во первых Творец может поступать со Своим творением всё что считает нужным и второе - Творец справедлив и ничего несправедливого в конечном счете сделать просто не может.. Судьбы народов - бездна великая. Вы замахнулись на глубокие тайны, к познанию которых существует последовательный путь. НЕужели атеизм дает вам больше ответов и главное хоть какую то надежду на смысл ?

Андрей Лескин
Очень подробно на тему СТРАДАНИЙ:

http://azbyka.ru/dictionary/17/stradanija-all.shtml
Ирина Новикова
всё от лжи и врачей, если бы в средневековъе не лечили болъных, а давали им нормалъно помиратъ, то болезни не писалисъ бы в геном днк и как следствие не было бы патологий и уродств, а лоъ потомучто люди скрывают свои пороки и продолжают плодится заражая геном всего человечества
Kamch Amirbekov
это просто наказание и испытание!
гадать не нужно!
Потому что человек не верит. И у него потом больные дети. Из по кон веков
Смотря каким верующим вопрос, у одних это следствие первородного греха и даже грехов родителей и всего рода. У других карма, так как человек проживает не одну жизнь и многократно воплощается здесь А у кого вообще Бог не вмешивается в сегодняшнюю ситуацию в мире.
Есть простой ответ: со времен грехопадения в мире творится полная жопа. С эпидемиями, стихийными бедствиями, болезнями, смертями и прочими неприятностями. И дело идет к тому что жопа станет однажды полной и окончательной. И в этой ситуации бог, который всего этого безобразия ни разу не хотел пытается спасти для вечной жизни тех, кто на его призыв откликнется. "Се стою у двери и стучу".

От атеизма это отличается разве что тем, что в атеизме нет вообще никаких надежд, а тут хоть какая-то.
есть замечательные книги Филипа Янси - разочерование в Боге" и "Где Бог когда я страдаю"

но думаю для вас это просто стеб, не для дела
А в Псалме 50:7 сказано, что все люди грешны и несовершенны начиная с момента зачатия, и поэтому все в конце концов умирают по той или иной причине. Иногда смерть постигает младенца еще в утробе матери, и он рождается мертвым. Другие дети умирают в результате плохих условий жизни или несчастного случая. Бог не виноват в их смерти. Он допускает всё это по некоторым причинам, если будет интересно, пишите лично.
Aliyor Alisher
ЗАПОВЕДЬ ПЕРУНА
28 . Не берите в жены, брат - сестру свою, а сын - мать свою, ибо Богов прогневите и кровь Рода загубите.. .
29 . Не берите жен с черной кожею, ибо оскверните дом и свой Род загубите, а берите жен с кожей белою, вы свой дом прославите.. . и свой Род продолжите.. .
30 . Не носите жены одеяний мужских, ибо женственность потеряете, а носите жены то, что вам полагается.. .
нет в том вены Бога ...человек сам виноват в своих страданиях когда ребенок в 12 лет начинает курить и употреблять алкоголь разве родится от них что здоровое
в Библии объясняются происходящие события-несчастья, несправедливость, болезни... так же Библия говорит о том, что скоро все несчастья прекратятся. Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? (Галатам. 6:7; Притчи. 1:30—33). Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?
В страданиях также виноваты Сатана и его демоны. Библия показывает, что часто люди страдают из-за влияния злых духов. Бог не виноват в тех страданиях, в которых многие его винят Откровение 12:12-"Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени" Бог может устранить и устранит весь вред, который причиняется его служителям в этой системе вещей. Бог не причиняет страданий. Тем не менее посредством Иисуса Христа Бог воскресит умерших, исцелит послушных ему людей от всех болезней, избавит их от всех последствий греха и даже сделает так, что прежние горести постепенно изгладятся из нашей памяти (Иоанна. 5:28, 29; Откровение. 21:4; Исаия. 65:17).
Это время было необходимо для решения спорных вопросов, поднятых в Эдеме.
Надир Разиев
Если в формочке будет изъян, то и само изделие будет с изъяном. Первая человеческая пара унаследовала грех, за свой проступок, теперь этот грех передается каждому их потомку. Мы не расплачиваемся за те грехи, которые совершили в прошлой жизни, кроме того, есть доказательства, что прошлой жизни нет, первая и последняя зарождается во чреве матери. Получается, что самый большой порок - грех наших предков. Именно из-за него мы болеем, стареем и умираем.
Порой мы не видим наших соседей, но из-за шума за стенкой понимаем, что они есть - мы не видим Бога, но видим его прекрасные творения. Мы не видим электричество, воздух, радиоволны - но их ведь кто-то создал?
Почему Бог допускает страдания? На это есть веская причина (перед тем, как вынести судебное решение, судья выслушивает сторону обвинения и защиты, разбирает определенные доказательства, так и тут, Бог допускает страдания, потому что первая человеческая пара решила, что сможет прожить и без него, теперь, он дает время доказать нам это) . Это лишь одна причина, но главное то, что рано или поздно страдание будет устранено.
На самом деле Бог не допускает страданий. Это нечестивый посылает нам лживую информацию о том, что дети страдают. Бог же попускает нам это для испытания нашей веры. Скорее всего мы все находимся как бы в коконе (куколка бабочки) , и нам только кажется, что мы живём и общаемся с другими людьми. На самом деле с нами общается только Бог, воспитывая нас и проверяя нашу веру в Него.
Если Вы действительно хотите узнать ответ на этот вопрос, читайте первоисточник, библию, ищите и обрящите, стучите и вам отворят. Никто не придет и на блюдечке с золотой каёмочкой на все ваши вопросы не ответит, только личное устремление и желание понять как устроен мир. А в сказки о боженьке, который сидит на небе я тоже не верю.
они не могут ответить на этот вопрос, могут ответить только генетики