Религия, вера

почему ученые и атеисты задаются более серьезными вопросами чем верующие?

1)если нас сотворил господь то почему у нас есть мышци которые вообще не используются и эволюционно надо были только животным, рефлексы типа икоты которые используют только те млекопитающие у кого есть жабры+60%ДНК похожие с бананом и листьями салата, зачем нам ненужные зубы мужрости от которых мучаются до 70% людей от неправильного развития! Тут явно видны следы эволюции-отмирание одних органов и увеличение других типа мозга. как по божьему подобию это могло бы быть?
2)Библия твердит о многих грехах типа убийства и суицида но те кто долго и страшно болел всегда выступают ЗА эвтаназию+те кто работает с опасными преступниками часто выступают за смертную казнь видя зверства совершаемые ими!
3)часто люди с маленькими доходами вынуждены воровать или давать взятки особенно если к бедности еще и болезни приходят
4)Даже те кому долго не везет и молятся лет 10-20 не выдерживают и идут к гадалке боясь сойти с ума живя то в насилиях, то в обидах, то в тех же бедностях и болезнях без поддержки близкими
1. человек не использует свои возможности на 100 %, мозг древних был больше, чем у современных, как и общие размеры тела.
2. смертная казнь за убийство- прописаное наказание в Божьем законе (и в Торе и в Коране), терпение смертельно больных людей возвышает их на такие райские высоты, которых они не смогли бы достичь даже абсолютной праведностью и благодеяниями.
3. искушение. запрет на то и запрет. лучше траву есть или с голоду умереть- это будет лючше по исходу.
4.маловерие. не доверие Богу. неблагодарность.
Инна Круш
Лучший ответ
ученые задаются вопросами..
а ответ получают верующие
в молитвах.. )))
Витя Прокопьев
Настасья Филиппова А что верующие курят, что получают ответы?
Виталий Баскаков ответьте на мои тогда
Потому что, на их "серьёзные" вопросы,

у верующих давно есть простые ответы.
А верующим оно и не надо. Им главное знать, что их дядька создал из ничего и все. Ну а управленцам паствы нужно только бабло, поэтому просвещения не будет!

Забей, они в своем мире живут. Там ценится только книга религиозная и мифы еврейские) Наука не в цене.
Виталий Баскаков мне об этом дядьке интерестно узнать с другой стороны
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
76.1 Проходили ли над человеком пора времени, в которую бы он был чем - то недостойным воспоминания?
76.2 Мы творим человека из смешанного семени; подвергаем его изменениям, и потом делаем его слышащим, видящим.
76.3 Мы прямо водим его по пути, благодарен ли он бывает, или не признателен.
76.4 Для неверующих Мы приготовили цепи, ошейники, геенское пламя.
76.5 Благочестивые же будут пить из чаши, в которой питье будет растворено камфорою,
76.6 Влагою источника, из которого пить будут рабы Божии, давая протекать ей протоками;
76.7 Те, которые верно исполняют свои обеты; боятся дня, которого злоба распространится повсюду;
76.8 По любви к Нему, питают пищею бедного, сироту, пленника:
76.9 "Мы питаем вас ради Бога; не требуем от вас ни платы ни благодарности.
76.10 Мы боимся Господа нашего в некий день, который будет грозен, томителен".
76.11 За то, Бог охранит их от злобы того дня, даст им блеск и радость.
76.12 Наградой им за их терпение будет райский сад и шелковая одежда.
76.13 Там они, разлегшись на седалищах, не увидят ни солнца, ни луны6
76.14 Тень дерев его над ними будет простираться, грозды плодов их низко к ним будут опускаться.
76.15 Их будут обносить серебряными сосудами, кубками, сделанными из хрусталя,
76.16 Хрусталя, который светлее серебра, в соразмерных по величине размерах.
76.17 Там их будут поить из чаши, питьем, которому приправой будет инбирь,
76.18 Из источника, называемого сельсебиль.
76.19 Кругом обносить их будут юноши, вечно юные: когда увидишь их, подумаешь, что это рассыпанный жемчуг;
76.20 Когда увидишь это, увидишь тогда блаженство и великое царство.
76.21 Одежды из зеленого атласа и шелковых тканей будут на них; они будут украшены серебряными запястьями, и Господь их будет поить их чистым питьем.
76.22 Таково будет вам воздаяние; ваше усердие будет вознаграждено.
76.23 Истинно, Мы свыше ниспослали тебе этот Коран.
76.24 Терпеливо жди распоряжения Господа твоего, и не подчиняйся никому из них, потому что каждый из них или беззаконник, или неверующий
76.25 Вспоминай имя Господа твоего утром, вечером,
76.26 И в первую часть ночи: покланяйся Ему и хвали Его в продолжение ночи.
76.27 Эти любят скоропреходящую жизнь, и остаются без внимания к тяжелому дню.
76.28 Мы сотворили их, дали им крепкий состав, но, если захотим, заменим их, заменив их подобными им.
76.29 Это в остережение: кто захочет, выберет путь ко Господу своему.
76.30 Но они захотят только тогда, когда захочет того Бог: Бог знающ, мудр.
76.31 Он удостаивает своей милости, кого захочет; а для беззаконных Он приготовил мучительную казнь.
Светлана Я
Виталий Баскаков 76.1 -проходили видя как одни органы атрофируются и зарождаются другие
76.2-многие рождаются слепыми и глухими
76.4-не верующие не виновны что не нашли доказательств бога, у них другой опыт который они не выбирали
76.12-шелковой одежды не люблю
у вас там гардеробы гламурные и посуда с драг. металов-это не рай, так живут многие миллионеры уже на земле
76.15-по сребным кубкам не упадаю
Половина ученых верующие люди. А атеисты в большинстве смотрят в бутылку и сосут сигаретки ( короче занимаются самоубийством) а не задаются вопросами. Остальные исключения.
Ольга Сизова
Ребенок, иди поспи.... не в обиду тебе, но то что ты написал очень глупо. Чтобы задавать вопросы на религиозные темы, нужно хоть немного разбираться в теме.
Судя по всему ты троль, или что то подобное. Если это не так, извини.
Extazi Xd
Виталий Баскаков а вы обьясните
Потому что Бог это самый успешный маркетинговый ход в истории. Орудия, которым умный человек руководил стадом. Стадом, чей страх приобразовал в рычаг давление
Extazi Xd Еще один, да сколько же вас).... ладно вас все равно будет только больше и от этой веры ничего не останется.