Религия, вера

Атеисты, обретение веры, это вопрос времени. Верующие, вы согласны?

Петя Петр
Петя Петр
84 686
ВЕРА не берётся Ниоткуда. Нужны Знания.
ВБ
Виталий Барковский=)
10 087
Лучший ответ
Дааааа--хором, на коленях, вторили веруны.
Игорь Пащенко
Игорь Пащенко
78 385
судя по некоторым ответам, тут есть странные особи, которые ожесточенно цепляются за ВЕРУ В НЕВЕРИЕ))))
Баян Сулу
Баян Сулу
76 976
Юлия Власова А есть еще более странные особи, которые считают что трезвость - это алкоголизм без спиртного, и что лысина это цвет волос. Как ты.
В общем виде - да, но в частностях возможны и исключения.
Верующие идиоты, они со всем соглашаются.
Алла Щетинина
Алла Щетинина
93 340
Да ладно, не оправдывайся.
Да что ж у вас так жопа-то полыхает при одной только мысли, что кто-то может и не соглашаться быть рабом вашего Воображаемого Друга?
не хочется разочаровывать. . но пока человек с разумом дружит, он никогда не станет верующим))
Зоя Карпихина
Зоя Карпихина
39 688
ты за всех не решай. не всем быть полоумными.
DI
Daler Ismatov
39 428
В писание написано: Вера наша- рождается от слышания слова (лести. лукавства. обольшения) Не требуется удостоверения фактами в знание. Тоесть вера в молву о чем то.
Но есть вера в силу знания на фактах Это и есть истинная вера. Лжи верят сразу. как и клевете на кого то. А вот правду- надо доказывать
Telyakova Dianna
Telyakova Dianna
36 230
как сказал один Святой "-если бы у людей не было никаких проблем, они бы про Бога и не вспомнили никогда.."
поэтому многие приходят к вере в Бога через страдания и переоценку своей жизни!
C.
Cауле ....
29 595
Максим Лизякин Слава Богу, что хоть так приходят к Богу!, - всё же лучше чем вообще не придти,,,
ответ атеиста, слабость верить во что-то кроме себя. Значит ты настолько слаб, что не доверяешь себе, отдавая жизнь богу, рассчитывая на бога, прося у бога, а самому сделать слабо
Гюльнара..... .... Если ваша вера-безбожие, тогда логична ваша запись. Но скажите, на ком мир будет держаться, если останутся одни атеисты, ведь они верят только в существование смертного и больного (как правило) тела? Кто будет рисковать жизнью, если это необходимо, кто захочет жить ради блага других ведь это не имеет смысла, т. к. чем одно тело без души лучше твоего, чтобы рисковать ради него? У вас есть родители ( у многих -дети). Согласно логике атеиста, нет никакого смысла любить их, т. к. если нет души, то чем может быть дорого тело? С какой стати вам любить всего лишь тело другого человека?
Только если вы признаете, что в родителях и в детях любите их души, тогда только это имеет смысл. А если признание, что ваши родители и дети-не только тела, но и души, то это однозначно означает, что эти души им Кто-то дал, т. к. душа-нематериальна и её не создашь искусственно ( как, впрочем, и тело), но и над этим атеисты не желают думать.
Ясен пень, что они согласны)))
Сергей Найман
Сергей Найман
18 162
ВЫ СКАЗАЛИ - Атеисты, обретение веры, это вопрос времени. Верующие, вы согласны?,,, -отчасти,,,
1.- обретение веры - вопрос времени - бесспорно!, - человек со временем меняется, а сэтим меняется и его отношение к миру, его Создателю, и к вере в Бога,,,
2.- обретение веры - вопрос времени, вы согласны?, - не обязательно, кроме времени есть ещё и выбор самого человека, что весьма не маловажно в конечном итоге,,, -вы выбираете!, всегда вы выбираете!, делайте правильный выбор,,,
Елена Григорук
Елена Григорук
13 785
Вера основывается на фактах, на реальности, на истине. В Писаниях говорится: «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом [есть обеспеченное ожидание уповаемого, явное доказательство действительностей, хотя они и не видны, НМ]» (Евреям 11:1). Кто имеет веру, у того есть и гарантия, что все обещанное Богом для него является как бы реально исполнившимся. Доказательство невидимых действительностей настолько убедительно, что вера, как говорится, является эквивалентом этого доказательства.
Абсолютно, начинают верить когда прижмёт, или просить когда не у кого больше
Не всегда! Некоторые атеисты со временем принимают веру, но не все
**little Lady **
**little Lady **
7 133
тебе не пофигу.. . не навязывай
Если нет разочарования
Muhambet Orazgaliev
Muhambet Orazgaliev
2 612
А в деда мороза ты тоже веришь?
Лючия Глухова
Лючия Глухова
1 079
я никогда не буду верующей. терпеть не могу бога. зачем в него верить???
Петя Петр Тут нужно разобраться в чем смысл идеи БОга, если ты сможешь открыть сердце другим путем, а их миллион, как сказал ДХ, тогда это неважно, если мы найдем ориентиры не свернуть с пути Духа

Похожие вопросы