Религия, вера

Вопрос к верующим . Вы согласны с тем , что - если человек не уважает чужую религию , то не чтит и свою ?

Тут скорее необходимо начать с другого, а верующий ли ты! ?
Веришь ли ты и чтишь заповеди Божьи, или просто носишь крестик, полумесяц или что-то другое.. .
У православных главное - это любовь к ближнему и смирение, если ты веришь в Бога и относишься
ко всем, как к себе, то будешь относиться к любому человеку с уважением, не зависимо к какой вере он принадлежит.

Каждое представление о Боге проистекает из внутреннего, интуитивного чувства и искания человека, его попытки
понимания смысла своей жизни, мира и всего бытия в целом. Поскольку каждый человек может по-своему осмыслить
эту свою интуицию и свое чувство Бога, и возникали разные варианты религиозных представлений.
Одна из заповедей гласит: Не суди и не осуждай! Осуждая что-то или кого-то, ты уже не уважаешь свою религию и
отталкиваешь от себя Бога.
Юрий Русских
Лучший ответ
можно уважать право человека иметь своё мнение, но нельзя уважать ошибочное мнение
Нет - не согласна! !
Человек может уважать чувства иноверца, быть тактичным ..

уважать несуществующих богов или бесов играющих в богов = уважать саму религию !!!

Я могу уважать некотрые филофские взгляды присущие той иил иной религии, могу уважать общие взгляды - основные заповеди, свойственные практически каждой религии - не убий, не кради ..и. т. д.

но извините меня я не могу уважать язычество )))

вы уважаете религию канибалльский племен (они ведь тоже приносят в жертву людей и пожирают в врагов в соотвествии с учением своей религии) ? -это утрированный пример, но суть понятна )))

Вы уважаете религию в которой поклоняюся крысам (в индуизме например) ?

Вы уважаете религию зиздищуюся на обмане, зомбировании, подавлении мышления ?

т. е. не веру людей, а извращенные учения?

религии без учения не бывает )))
Молдир Мукушева Я вполне понимаю ваши чувства ...)) Но вопрос я задавал исходя из вопросов и ответов некоторых людей на форуме - называющих себя верующими.
Камшат Кургенова Вы уважаете религию зиздищуюся на обмане, зомбировании, подавлении мышления ?

Для вас это какая религия?
Для меня - христианство!!!
Согласен! Даже если он чтит по всем правилам свою религию, но при этом не уважая другие. . Вряд ли это будет считаться.
Посидите тут час два... и вы поймете одно, что для любого верующего ЕГО религия-есть ИСТИНА, а все остальные-ЛОЖНЫЕ..) )

Они не задаются вопросом. : Зачем БОГУ нужно было разделить людей.. .
Мое-правильное, потому что МОЕ...))))
не факт.. почему я должна уважать еретиков?? ?
а уважать надо человека
Nastya Maluhova
Молдир Мукушева Один человек сказал : - " Я не согасен с Вашим мнением , но я готов сражаться за то - что бы Вы могли его высказать..."
Камшат Кургенова Вы не уважаете еритиков,атеисты - вас...вот вся неприязнь и начинается...
наверное -да))))
В некотором смысле)))
Федор Лищук
Уважать надо человека а не его религию!
Бог нелицеприятен!
М*
Мээрим *****
верно.
Не сомневаюсь в этом.
Lev Bourkach
да верующему религия вроде как и ненужна, религия через различные институты, контролирует эмоционально-чувственное состояние человека, выступая в качестве посредника, между человеком и тем в кого он верит, а протест верующего в отношении принятия другой религии, это естественная реакция самосохранения своей отдельно созданной общности где поддерживается, определённый порядок.