Религия, вера
У меня серьёзный вопрос к верующим...
...если бы за хорошие дела, за праведность Вам бы гарантировался АД, были бы Вы так же любвеобильны к Богу?
Не делать зла, не "гадить" близким.... разве ради рая.... мне для себя хотелось бы стать "почище", потому что чистым быть приятнее, чем грязным... а кто куда попадет этого никто не знает, а потому это и не важно.
Конечно, разве можно Себя ненавидеть.
даже если белую краску черной назовешь, все равно белой краской будешь белить, а черной - чернить.
кем гарантировался бы?
Тогда бы они поклонялись дяволу
Поклонение и благодарность проявляется не для конечного результата.
многим людям и так уготован ад, хотя они и совершают добрые дела, но делами не оправдается человек перед Богом. в ад идёт человек потому что отверг Христа и план спасения через Него.
возвращается лишь то что свершил
причинение боли и страданий возвращается как мученическая жизнь.
А если доставляешь окружающим радость и счастье, тебя ждет счастливая и радостная жизнь в будущем!
Я понятно объясняю?
в тюрьму садят как раз за преступления,
а поощряют и награждают за праведные дела.
Возможно ли все наоборот?
Я понятно объясняю?
в тюрьму садят как раз за преступления,
Возможно ли все наоборот?
Видите-ли уважаемая, средневековье давно кончилось и мы, нынешние верующие, ВЕРИМ и поступаем по заповедям не от того, что боимся последствий за грехи, хотя, и это присутствует, но мы, просто, осознаём, что Любовь - не всегда, конечно, родит любовь, но Зло она не родит - точно!
А Бог - это Любовь.
Александр Лоймин, браво ! )
Ветхозаветные пророки -показательный тому пример. Собственноручно уничтожали язычников. Идеология ислама разрешает отстаивать Аллаха оружием
Не делами человек оправдан, а жертвой Бога.. .
Это был бы уже не Бог. Гарантии за это обещает другой персонаж.
ха! в библии ж написано как бог попросил убить ради него ребенка))) ) и фанатик ЗАМАХНУЛСЯ! а ведьнормальный человек поднимет руку на того, кто попросил, кто вообще не понимает что он сравнивает и как можно ставить перед человком такой чудовищный выбор? он что упивается своей властью? а ведь наверняка поднявший руку и не хотел его убивать - душа ревела.. . но разве богу это интересно? ему главное - реакция!
конечно перережут всех нах! даже думать не будут головами. . как зомби - сказали - сделали
вон есть ваххабизм.. . а будет христинизм- когда они начнут за плащаницу своим родным по ночам глотки резать и орать Христос Акбар
Натуська Привалова
Уважаемая, где вы встречали таких верующих христиан, о которых пишете? Христианин - это смирение! А в вашем тексте мы выглядим обезумевшими фанатиками. Да Авраам чуть не принёс в жертву Исаака, но тогда было другое время! Без промысла Божия очень трудно было жить на земле. Хотя и сегодня ни один волос с нашей головы не упадёт без Его дозволения, и тем ни менее мы сегодня относительно более самостоятельные, чем Авраам.
не дела спрашиваються, а поклонение Богу.
И откуда такие вопросы возникают? =)
хорошие, как Вы определили, поступки это, в первую очередь, душевная потребность.
дела с начало всего делаиться для Бога .А человек это ещё один потребитель который вследствии превратиться в такого как вы .
я такого БОГА не знаю
Скорей всего-да!
Они бы творили зло во славу Божию!
Kto zaslujivaet Ray, tomu v ray, a kto Ad tomu v ad. Zachem perevorachivat vse, tebya chto mama gladit po golovke za plohie prostupki? Dumayu net, vot i ne poluchit za durnie dela Ray.
ада не существует!
Библия учит: "Плата греха-смерть... Из праха ты взят и в прах возвратишься".
Человек живет надеждой, надеждой на счастливое будущее, пусть даже в другой жизни, и все делает именно ради этого. Но я не думаю, что за ложь, за предательство, за убийство Господь пожалует ВАМ Рай, не обольщайтесь. И не надо искушать и без того слабого человека и заводить его в заблуждение.