Религия, вера

Почему некоторых людей Библия делает добрее, а других наоборот злее, ведь читают один текст ?

Библия открывает сердце человека и становится понятно, каково оно.
Евангелие от Луки 6:45
Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

Евреям 4:12. Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
13. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
Маргарита Сушкова
Лучший ответ
А разве библия может повлиять на воспитание человека?)
Потому что Одни = уважают Иисуса Христа = КАК ЛИЧНОСТЬ!! !
А другие = видят в событиях 2000-летней давности ТОЖЕ САМОЕ, что видел понтий Пилат в Иисусе! =
=
= Нарушение Стабильноти и Порядка!!!. про кторые Тот говорил!! !
(обрати внимание на НАЧАЛО КАШЛЯ у Окружающих. . -отЭто и Есть те Люди СИСТЕМЫ... Агенты смит. . Охотники для которых НАЯВУ!! ! началось НАЧАЛО БОЛЕЗНЕЙ!!!! )
..
Есть Ещё Одна религия, в которую ВСЕ ВЕРЯТ!. . = она БАКТЕРИАЛЬНАЯ!!!!
Olga Lesunova
так называемая проблема фильтров восприятия хорошо проиллюстрирована в притче о сеятеле,

когда посеянное Слово засыхает на каменистой почве, крадется птицами, заглушается тернием,

и лишь некоторые семена дают богатый урожай

часто люди пытаются приспособить Писание под корыстные нужды

и обломавшись, злятся

это уже иллюстрирует басня про мартышку и очки

))
Irishkin Martishkin
Эта книга способна распознавать мотивы человека.
Библия никого добрее сделать не может в принципе. Там сплошь и рядом - "забить камнями нах"
Oryngul Masakbaeva
Zuhra Urmatbek Ну это только в Ветхом завете. А в Новом-то нет.
Я не думаю, что те, кто злые читают Библию. Так для понта прочитают парочку глав, а говорят, что всю читали. Или просто сердце из закрыто.