Религия, вера

Почему человеческий мозг не может понять написанное в Библии. слишком трудна для понимания она?

если ты не понимаешь библию -
это только твои проблемы
библия для пониманья нетрудна
или ты хочешь сказать
что за две с лишним тыщщи лет
ее так никто не смог понять?
да ты охренел в своей гордыне то
приятель
Николай Мастер
Лучший ответ
Зачем страстной и грешной душе понимать Библию? чтобы использовать её для своей выгоды?
Мозг может понять. Другой вопрос, что люди не хотят иногда подчиняться словам Библии.
X.
Xusan ..........
может
Валентина ))
5 ...облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
(1Пет. 5:5)
Вероятно то, что понять не можешь будет на тебя действовать. А то, что можешь-не будет. Поэтому настоящие слова Бога не для понимания людьми, а для воздействия.
Марина М
Сергей Гулько вера и есть действие. а если нет действия. то и веры Нет.
Марина М Подобие не есть равенство.))
потому что метафорами написана
Ирина К.
Библию Логикой не понять. В этом ее мистическая сила. Она создана для тренировки Разума. Как только Разум натренирован до уровня Сверхсостояний, то чел начинает понимать Библию в совершенно другом виде, чем ее представляют современные религиозные деятели. Но естественно спорить с ними бесполезно, и те кто дошел до уровня Сверразума, просто уходят в тень.
Юра Вейна
Сергей Гулько ОНА ВЫШЕ ПОНИМАНИЯ ЧЕЛОВЕКА. ЧЕЛОВЕК ЕЩЕ СЛАБ ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ЕЕ.
я вообще никогда библию не читал. вообще не могу понять, что там написано. она с секретом написано. мне интересно читать житие Святых и их бесконечные чудеса. например, Святителя Николая Чудотворца, Святителя Спиридона Тримифунского Чудотворца.
Еврейская книга, не наша культура. Плюс ее переписывали несколько раз со сменой власти.
Ложь переплетается и вот и сложна она для понимания!
Потому как Автором Библии есть сам Бог, то понять ее не так легко. Во все времена были люди, которые поясняли Писание:
"И читали из книги, из закона Божия, внятно, и присоединяли толкование, и народ понимал прочитанное..." (Неемии 8: 8).
Так было в древности, так было и в христианские времена, когда Иисус сказал: " Идите и научите..." (Матфея 28: 19).