Религия, вера

насколько просто, понят написанное в Библии?

иногда читаю и хер пойму что это значит.

например только сегодня понял что означает "Всадник{например смерти}", оказывается это не настоящий всадник с косой и прочем, это просто в прямом смысле слова "Смерть" а всадник это просто метафора и своего рода образ смерти, написанное таким образом, что бы легко можно было понят тупым людям которые если им сказать в прямом смысле то нифига не понимают.
Swetlana Ranneva
Забудь её.
Ты сам есть всё.
Аля Гайнуллина
Лучший ответ
Каждый понимает Библию в мере своего развития, именно этим она и ценна
Владисав Псел
Swetlana Ranneva но если люди понимают по разному то что на самом деле означает написанное?

например *если ударили в одну щеку то подставь вторую* одни понимают в прямом смысле а другие что речь идет о оскорблении, т. е не надо отвечать на оскорбление оскорблением.

но как узнать что на самом деле оно означает?
в библии этого Иисус не объясняет.
Один пример из Библии. Есть такая фраза "Дочь священника за прелюбодеяние должно сжечь огнем" Кто-то решил (неизвестно по какой причине), что таких нужно сжигать в буквальном смысле. Хотя речь идет только о стыде.
Просто Ихаб
Асет Шуленбаев Эх, было дело)))
без Милости Гуру невозможно осознать книги Св Писаний.
Swetlana Ranneva а точный источник на инфу дадите?
без Православия правильно понять Библию невозможно
Swetlana Ranneva с чего вы это взяли?
Насколько знаешь язык ...
Kutman Esenbekov
Это значит на коне, значит вооружён и уже выше всех пеших, бараны на конях не скачут.
В откровении это вооружение значит словами, разумом, тем что без ржавчины.
Библия бывает разных переводов.
Одни для лёгкого ума, другие - для тяжёлого.
Асема =)
Swetlana Ranneva какой перевод для легкого а какой для тяжелого?
Просто, когда знаете ...

Вот вы открыли что-то, значит будит проще.
Александр Ловцевич Притчи 1

1 Притчи Соломона, сына Давидова, царя Израильского,

2 чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума;

3 усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;

4 простым дать смышленость, юноше - знание и рассудительность;

5 послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;

6 чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их.
Библия это сборник еврейских сказок, легенд, былин...
Swetlana Ranneva недавно научно подтверждено что на месте распятия христа и сразу после его смерти, и в правду было мощное землетрясение.

так что не гони мне про сказки
Обратите внимание, что читать и понимать Библию самостоятельно - это само-собой разумеется, а вот что написано в Библии:

" И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."
(2Пет. 1:19-21)

- это слова говорящие что Бог открывает истинное значение написанного Духом Божиим
под Его руководством было написано и только Он может дать правильное толкование написанного. Просите Автора Писаний открыть вам написанное для СЛАВЫ Его.
И тут появляются жрецы, которые внезапно всё знают лучше всех, и чего хотят боги
Витя Турченко