Написано пребывать в слове Божьем.
Это не "часто", а всегда.
Если посвящен Богу и христианин, то по другому и не получится.
Для этого Христос и открывает ум к пониманию Писаний. Поэтому Церковь всегда в изучении слова Божьего!
(Лук. 24:45)
Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
Деян. 17:11
Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
Пет. 2:2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение
Религия, вера
Насколько Важно для христиан читать Библию? И пытаться понять написанное Самому
))))))) Читать нужно, понимать НЕТ.)))))))
Жизненно важно. Это Слово Бога. Письмо любящего Отца-детям. Там содержаться указания (заповеди, принципы) живя по которым человек будет угождать Богу, радовать Его, а это ведёт к жизни. Заповеди Бога-защищают от вреда, который приводит к болезням, тюрьме, нечистой совести, разводу, потере самоуважения, доверия близких, и даже к смерти.
"Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни — истина, все праведны;
они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда."
(Псалтирь 18:8-12)
"А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду."
(Послание к Римлянам 15:4)
"Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен".
(Второе послание к Тимофею 3:16,17)
"Блажен муж (счастлив человек), который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь (постоянно, ежедневно)!
И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё и лист которого не вянет; и во всём, что он ни делает, успеет."
(Псалтирь 1:1-3)
"Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять всё, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно."
(Книга Иисуса Навина 1:8)
(Псалтирь 18:8-12)
(Послание к Римлянам 15:4)
(Второе послание к Тимофею 3:16,17)
(Псалтирь 1:1-3)
(Книга Иисуса Навина 1:8)
важнее всего и всех дел - читать еждневно несколько глав с коментариямитолько ЦЕРКВИ ПРАВОСЛАВНОЙ а не искаженными сектантскими измышлениями из БОГомерхких сект !
Евангелие нужно читать каждый день, хоть по одному абзацу, чтение очищает душу
у нас в церкви учат писанию, очень добрые батюшки!
Уверен, что большинство современных христиан не читают Библию. Её им читают. Крестьяне отличаются от горожан. В городе думаю, читают Библию чаще, чем на селе. https://1astr.ru/pojezija/billionaire-pars-3/vavilon/
самому всего не понять. Для этого Бог поставил учителей - святых отцов.
надо читать, но самому без трактования не понять, нужно еще и желательно на Литургию ходить, там все всегда хорошо объясняют
Олег Приступа
возможно понять с помощью Святого Духа, которого будете простить открыть