Религия, вера

В чём Библия сегодня опережает наше время?

Ничем не опережает.
Верующие 500 лет спустя приняли гелиоцентрическую систему Коперника.

Верующие: ну мы это, того, Библию неправильно истолковали.

Раньше в экзегетике, Бог создал мир за 144 часа (6дней). верующие сейчас: я не я, и лошадь не моя, кто то там опять Библию неправильно истолковали.

И так постоянно на протяжении многих веков.

Верующие давно об этом знали но Библию не так толковали. Перед этим изрядно по гоняв учёных, сжигая на кострах, сажая в тюрьма, уничтожения их трудов и изобретений.

Ну как же мы без вас, верующие? Без вашей "мудрой" книги
Айка Омарбекова-Кользакова
Лучший ответ
В том, что в Библии описано наше будущее
Alexsander ,
Данил Ли одни только фантазии
не смотрите в небе, там погибель ваша ..это про технологии, по сути вопрос времени, когда они нас погубят ..
В головах верующих опережает.
Vadim Kojokari
Без компьютерных технологий продолжает быть кормилицей для церквей. Убеждает туда отдавать деньги! Оставаясь впереди всего в думалках верующих!
Ертаев Комек
Да ни чем. И при этом тормозит эволюционно-духовное развитие приверженцев христианства.
В библии есть исторических ошибки
Evgenii Proskurin
указывает Путь к созданию здоровому обществу.
Только Библия показывает, как мы можем обрести то, чего всей душой жаждет каждый любящий праведность человек
Нисколько не опережает, а уже давно устарела.
Vania Vanisimo
В понимании истории человечества ибо библейская история куда лучше согласуется с различными постройками и артефактами древности...
Библия и сегодня актуальна, ее законы прописаны во многих конституциях, а так же она описала то, что будет происходить на протяжении еще более 1000 лет, что будет происходить на Земле и чему некоторые из нас станут свидетелями
Наталья Тила
Библия глобально опережает наше время пророчествами на будущее, исполнение которых мы можем увидеть когда доживем.
Олег Шпиклер
Vania Vanisimo Да нет никаких пророчеств одни только фантазии
Во всем. напр. если человек был инфицирован он должен был быть отдельно изолированым .