Религия, вера

Какие два события, связанные с рождением Иисуса, описанные в Библии, убеждают,

что Иисус не мог родиться ни 25 декабря,ни 7 января?
-Незадолго до рождения Иисуса «цезарь Август издал указ о проведении переписи по всей обитаемой земле». Для этого каждый должен был отправиться «в свой город», причем на дорогу могло уйти больше недели (Луки 2:1—3). Такой указ — целью которого, вероятно, было облегчить сбор налогов и призыв на военную службу — мог вызвать недовольство народа в любое время года. Вряд ли Август стал бы еще больше раздражать своих подданных, заставляя их отправляться в долгий путь в холодное зимнее время.
- Пастухи «жили в поле и сторожили ночью свои стада» (Луки 2:8). Александр Мень в «Истории религии» пишет: «...как ни жаль расставаться с укоренившейся традицией, надо признать, что Евангелие ее не подтверждает. Св[ятой] Лука говорит, что вифлеемские пастухи „жили под открытым небом и стерегли ночью стадо свое“. А в декабре овец уже отправляли в укрытия. На пастбищах они находились с марта до ноября; следовательно, Иисус родился в этот промежуток времени».
Алёна Чернявская
Лучший ответ
Александр Старикович т.е. неуч, не знающий что происходит в Израиле брякнул, а вы подхватили?ъ
  1. В Израиле урожай снимают 3 раза в год, только недоумку это неизвестно.
  2. Сейчас в Израиле +25, Какие овцы в загоне???
Александр Старикович 1, вы пасете скот в горах?
вы вообще соображаете, что вы пишете???
  1. В Палестине за 2000 лет климат не менялся?
  2. Вы вообще в школе учились?
а какие?
а вывод то твой всё равно неверный
а какая разница, от даты смыл рождения Христа теряется? да хоть 1мая...
Там еще с годом рождения не клеится. По Писанию Он родился при царе Ироде 1 Великом, который умер за четыре года до Рождества.
например, то что их пустили в хлев. Там так то животные должны быть.
А раз место было свободно, то животные на пастбищах. А в израиле свободный выпас до середины октября.
Ну и еще одно подозрение, что Иисус таки из НАЗАРЕТА. А тот хлев, извините, находился в ВИФЛЕЕМЕ
Ольга Зорина
нет никаких доказательств даты его рождения. людям не дано это знание
Ольга Лунёва
Рождество из римский мифологии
Рождество солнечной бога митры переименовали рождество Иисуса