Религия, вера
А где есть запись о рождении иисуса христа?(кроме библии),реальное свидетельство существует ли?или вам сказали и вы
поверили и повелись на это?
Нигде нет, даже библия не указывает даты его ржддения
Самое интересное - а почему это Библия не реальное свидетельство?) ) Исторический источник, как и многие другие.
А так, кроме Библии мне тоже интересно, есть ли таковое?..
Уважаемая школота, вконтакте не было когда родился Иисус, знай.
Да тут хоть свидетельство о рождении принеси .Кому надо разберётся.
есть 4 описания жизни Христа это я как атеист вам говорю не упрекнешь в предвзятости. от матфея, Луки, Иоанна.. еще одного забыл (но есть! и все пишут почти одно в главном расходясь в мелочах... это несомненно, что ЙИСУС реальный человек.. но конечно его образ прошел через2000тысячи лет искаженный легендами и мифами.
да они (христофилы) и метрику и запись акта гражданского состояния, заверенную лично царем Иродом, и живых очевидцев рождения и зачатия припрут и акушера-гинеколога с препаратом последа, только волю дай...
нигде нет таких записей.. .
существование даже греческих философов, труды которых многие любят, под сомнением-нет первоисточников трудов Платона или Сократа-их труды якобы возродили из пепела философы средних веков.. .
может они все сами выдумали-я не утверждаю это, но такая точка зрения бытует среди современных философов....
А вам сказали и вы не хотите верить в Христа Распятого и Воскресшего?
а есть реальная запись о рождении кого-нибудь из его современников-иудеев? Храм-то был сожжён римлянами в 70г. н. э., и все списки и документы, кроме тех, которые Матфей с Лукой переписали заблаговременно, потому что хотели сохранить запись (Мф24:1,2;Лк21:20-22). Может, их всех тогда не было?
Наша эра началась с рождения И Х.
А у вас есть документ о том, что библейский бог лично вас слепил из праха и глины?
Хотя свидетельств имеющихся в евангелиях достаточно, можете посмотреть Иосифа Флавия.
Александр Кавун
внимательно читайте выше : КРОМЕ БИБЛИИ!!!
Асем Исмагулова
Иосиф Флавий Библию не писал.