Религия, вера

Есть ли исторические данные о жизни Иисуса Христа кроме Библии?

I Gera
Подделанные записи Иосифа Флавия
Иосиф Флавий о хрестеанстве
Седой. Волчара
Лучший ответ
Все для них. богохульство.. потому, что правды боятся..
Ну исчо : "Нерон подставил виновных и подверг самым изощренным казням тех, кого чернь ненавидела за их постыдное поведение и называла христианами. Начало этому названию дал Христос, который был при императоре Тиберии приговорен к смерти прокуратором Понтием Пилатом; временно подавленное пагубное суеверие вспыхнуло снова не только в Иудее, где это зло родилось, но также и в столице… "
Елена S'peters'tar
Несколько историков отмечали это событие произошедшее в Израиле. Но мирские и язычники не хотели и не хотят поныне чтобы это стало известным во всем мире. потому что проталкивают свое учение.
Лана Миллон
Нету, так как христианство возникло за 40 лет до рождения этого мистического персонажа, а не после его смерти. Это факт, известин из рукопесеи наиденых в раионе Мёртвого моря. Опубликовать их, значит опровергнуть миф о миссий.
Лариса Ковальчек Евангелие от Иуды-оттдуа..уж точно не примут..
Записи Иосифа Флавия. Они ценны тем, что этот человек абсолютно не был заинтересован христианством. Еврей, неверующий, он просто констатировал факты, о том, что такая личность как Иисус - был.
Да. Иисус сказал что если христиане замолчат, то камни будут говорить...
Dmitriy Votinov
увы нет.
была надежда на Иосифа Флавия и того развенчали, призначи подделкой и вставкой монаха переписчика ( сторонника христианства).
Православное Христианство
Лариса Ковальчек Что же у парниши то 20 лет отняли..а такой смышленый был до 12 лет..а?
О христианах тех дней в труде Филипа Шаффа «История христианской церкви» говорится: «Каждое собрание было миссионерским обществом, а каждый верующий — миссионером» («History of the Christian Church»). У. С. Уильямс пишет: «В целом исторические данные свидетельствуют о том, что все христиане ранней Церкви, особенно те, кто имел чудодейственные дары [дары духа] , проповедовали евангелие» («The Glorious Ministry of the Laity»). Также он утверждает: «Иисус Христос никоим образом не указывал, что проповедь — это особая привилегия каких-либо слоев духовенства» . Даже Цельс, живший в древности противник христианства, писал, что евангелие ревностно проповедовали «шерстобитчики, сапожники, валяльщики, самые грубые мужланы»
Елена Меликова
Конечно! Иосиф Флавий!...
Наталья Лагош
А оно тебе зачем? Ты кого знаешь из своих великих предков, чтоб со скуки интересоваться жидовскими?
Алексей Кашин
НО ПРАВДА ТОЛЬКО В Коране....
Лаура М.
Елена S'peters'tar А ты читал Пополь Вух?Правда в нём!!