Религия, вера
Иисус Христос в Библии часто называется Сыном Бога. А КТО Его Отец? Есть ли у Него имя, где Он....
Христос называл себя Сыном Божьим в иудейском контексте. А Бог в иудаизме один, и вопрос "кто Его отец" неправомерен. Бог. С большой буквы. Это Вам не Рим, где всякий овощ с возвышенности имел в своей родословной одного из богов...
см. здесь: http://proza.ru/2009/02/22/853
Иисус есть Христос - Сын Бога Живаго, а имя Бога Отца - Я. Бог находится везде и в каждом, т. к. мы носим Его имя.
говорится.. . бог один а имён у него много..
Библия - не справочник атеиста о том, как кто кого назвал. Это книга. Книга мудрости, книга жизни. Одним она открывается, для других специально закрыта и выглядит сборником еврейских сказок, дабы не давать ключ мудрости кому попало.
По сути:
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю Вам. Я и Отец – одно. И, видящий Меня, видит Пославшего Меня. Я есмь путь, и истина, и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. И отныне знаете Его и видели Его. Видевший Меня – видел Отца. Я – в Отце, и Отец – во Мне.
(Ин. 8:25; 10:30; 12:45; 14: 6,7,9,10)
Где Он - написано в Библии. Надо и достойны этого знания - найдёте. Не достойны - не найдёте, а найдя - не поймёте.
Аминь.
По сути:
(Ин. 8:25; 10:30; 12:45; 14: 6,7,9,10)
Аминь.
У Бога много имён, но лучше не заострять внимания на них, поскольку все они придуманы людьми, и привязывание к ним будет ни чем иным как формой идолопоклонства. Реально, у Бога нет ни имени, ни формы, ни содержания, поскольку всё это суть человеческие понятия.
"Я в Отце и Отец Мой во Мне","знающий Меня, знает и Отца Моего" - говорил Иисус своим ученикам. Бога следует искать в Царствии Небесном, которое "может быть внутри каждого из вас". Оно на "небе" нашей души, коим является состояние её совершенства. Это не есть место, поэтому сказано также: "бог вездесущ".