Религия, вера
Иисус Христос ясно сказал, что он Сын Бога++++
Так ясно, что даже в среде христиан его статус обсуждается по сей день ...
у Бога Сын может быть только Богом, как у человека -человеком, у бегемота - бегемотом
Оксана К
Бог же не родил Иисуса, а создал его. Бог дал ему жизнь, и на этом основании он называется Отцом.
таких Христосов в ветхом-тьма.
бытие 6.4
тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы,
и брали их себе в жены, какую кто избрал.
бытие 6.4
А Яспис сказал что он и есть бог... Кому верить то???? Мало-ли кто и чего нафантазирует... .
Для справки-со слов Олимпиады её сын Александр, прозванный Македонским, был сыном бога Зевса а не царя Филиппа....
Да. Иисус Христос - Истинный Человек и Истинный Бог, Единородный Сын Бога Отца, Соприсносущный и Сопрестольный Ему и Духу Святому! Я однажды разговаривал с одним Свидетелем Иеговы. Разговор был таким:
- Сын кота, кот?
- Да, кот.
- Сын верблюда кто?
- Верблюд.
- Сын таракана это таракан?
- Да.
- А Сын Божий кто?
Это происходило несколько раз. Естественно, я называл и других животных, насекомых, птиц, но последний вопрос оставался неизменным и ставил С. И. в состояние ступора. Его ответы на этот вопрос были: Иисус Христос (самый лучший, но, как вы понимаете, я добивался другого ответа) , Сын Божий, человек. Ни разу этот товарищ не нашел в себе смелости признать, что Сын Бога никем иным, кроме Бога быть не может!
- Сын кота, кот?
- Да, кот.
- Сын верблюда кто?
- Верблюд.
- Сын таракана это таракан?
- Да.
- А Сын Божий кто?
Оксана К
и что? Христос Сын Божий!! ! И равный Отцу. Я и Отец Одно!! ! Бог явился во плоти!! ! Если Христос не Бог то какой смысл в Его смерти, в чем Его спасение?
Ольга Никулина
Писание ясно и четко говорит,что Иисус Сын Бога,а не Бог. Бог сам назвал его своим сыном. Не надо ничего придумывать и слушать глупости других!
А Фома назвал его БОГОМ и ИИСУС не возмутился, а похвалил его.
эти люди Лжесвидетели Иеговы они якобы говорят о том что знают библию но на самом деле простейшие истины они не хотят признать, хотя тут и понимать то нечего все и так понятно что Сын Божий тоесть Иисус Христос Есть Бог :-) и ни одного разумного довода не могут привести с библии что он не является Богом, у них кроме Иегова и титулов ничего нет, они говорят то чему их НАУЧИЛИ, а головушкой своей думать нехотят, таких людей полно в каждой секте где думать нехотят, а все почему а потому что закон Божий не соблюдают
Ольга Никулина
Писание ясно и четко говорит,что Иисус Сын Бога,а не Бог. Бог сам назвал его своим сыном. Не надо ничего придумывать и слушать глупости других! Откройте свою Библию и прочитайте Евангелие от Иоанна всё ясно и просто. Не верьте тем,кто тянет вас в секту, а если попали туда делайте ноги от туда...до добра не доведет.
задолбало его косноязычие !!