Итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; А всех детей женского пола, которые не познали
мужеского ложа, оставьте в живых для себя. - Моисей (Библия, Числа
31:17-18)
"И предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых" (Второзаконие 2:34).
«И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору» (Числа 25:5).
«В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, до первенца узника, находившегося в темнице» (Исход 12:29).
Точное число убитых вроде бы нигде не указано, известно только то что это были целые народы.
Религия, вера
Приведите самое массовое уничтожение мирных жителей описанных в библии?
Игорь Неизвестно
СМИ. как обычно, об этом молчат или фальсифицируют факты)))
В Библию оно не вошло ---это массовое уничтожение русского -православного народа комиссарами в России после революции 17-го года, равных ему нет во всей мировой истории ---страна просто плавала в крови... ---кстати среди комиссаров русских было единицы..
Да Гитлер отдыхает...
Уничтожений мирных и невинных жителей не было ни одного.
Только за дело, и после многочисленных предупреждений.
Либо тех кто сам лез.
МИРНЫХ? Ни одного. Вот закон Моисея:
Второзаконие 20:10—14: 10 Когда приблизишься к городу, чтобы воевать против него, объяви ему условия мира. 11 Если он согласится на мир с тобой и откроет перед тобой ворота, то все люди в нём станут твоими подневольными работниками и будут служить тебе. 12 Если же он не согласится на мир и вступит в войну с тобой и ты осадишь его, 13 то твой Бог Иегова отдаст его в твои руки и ты убьёшь всех мужчин в нём остриём меча. 14 Только женщин, детей, домашних животных и всё, что будет в этом городе, — всю добычу, захваченную в нём, забери себе. Ешь добычу, взятую у врагов, которых отдал тебе твой Бог Иегова.
В одной энциклопедии описывается, как хананеи (которые поклонялись предкам) почитали дух умершего: «Пиры.. . устраивались в семейной гробнице или на могильном холме и сопровождались ритуальными пьянками и половыми сношениями (в том числе, возможно, и кровосмешением) , в которых, как полагали, участвовал умерший» («The International Standard Bible Encyclopedia»).
Важной составной частью поклонения Ваалу была храмовая проституция и принесение в жертву детей (3 Царств 14:23, 24, СоП; 2 Паралипоменон 28:2, 3). В одной книге говорится: «В ханаанских храмах были блудники и блудницы („священные“ мужчины и женщины) , которые занимались всякого рода извращениями. [Хананеи] верили, что эти ритуалы каким-то образом повышали урожай и плодовитость скота» («The Bible and Archaeology»)
. «Ашшурнасирпал во всех подробностях описал зверства, которыми сопровождались его походы. Пленных вешали и распинали на столбах у стен осажденных городов.. . с живых юношей и девушек сдирали кожу» (Archaeology of the Bible). . Ассирийцы отличались крайней воинственностью и беспощадностью к пленникам: они сжигали их, сдирали с живых людей кожу, выкалывали им глаза, отрезали носы, уши и пальцы. В книге «Боги, гробницы, ученые» говорится: «Ниневия не была забыта главным образом потому, что с именем ее связаны убийства, грабежи, угнетение, насилие над слабыми, войны и всякие ужасы».
не знаю на сколько по теме, но вроде крестовый поход, когда веру навязывали
может хананеи мирные? на честь Ваала принесли в один праздник в огненную жертву несколько тысяч своих младенцев.
Самое массовое уничтожение, когда погибла четвертая часть населения Земли - это убийство Каином Авеля.