Религия, вера

Иисус же предупреждал же на будущее, придут под именем его Христос, не верьте. Любой признак Христа это зло?

Однажды ученики Иисуса показали Иисусу на величественный храм и с восхищением сказали Учитель! Посмотри, какие камни и какие здания! Иисус же сказал им в ответ. Истинно говорю вам не останется здесь камня на камне, всё будет разрушено. Ученики спросили. Когда это будет? И какой признак твоего пришествия и кончины века? И тогда Иисус рассказал им о грядущей кончине мира и о том, что ждёт их самих. Он говорил. Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем моим и будут говорить. Я Христос, и многих прельстят. Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть. Но это не конец. Ибо восстанет народ на народ и царство на царство и будут голод, мор и землетрясения по местам. Тогда, если кто скажет вам. Вот здесь Христос или там, не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются. Тогда явится знамение сына человеческого на небе, и тогда восплачут все племена земные и увидят сына человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою. Так, когда вы увидите всё это, знайте, что близко, при дверях. Небо и земля исчезнут, но слова мои не исчезнут. Одне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец мой один. Итак, бодрствуйте во всякое время и молитесь, потому что не знаете, в который час Господь ваш пидёт. Матфей, гл. 24, Лука, гл. 21. Но как известно, в моём предыдущем вопросе про Иисуса. Иисус Христос назвал Христианство, просто в честь своей фамилии? Оказывается, такое просто не могло быть по версии Истории. Никакой религии Иисус не создавал и не называл, т. к. и '' Xристос'' и ''Xристианство'' возникли много спустя после смерти Иисуса, и вначали Павлианством, (по имени ап, Павла.) Иисус родился, жил и умер Иудеем. Просто последователей Христа стали называть Xристианами, а их религию Xристианство. Христос не фамилия, а титул. Его ученики по воли провидения впервые были названы Xристианами в Антиохии, деяния 11:26. Тогда вспомнил я слова Господа, как Он говорил: ''Иоанн крестил водою а вы будете крещены духом святым''. Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовашим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтоб мог воспрепятствовать Богу. Теперь у меня возникает такой вопрос. Первый кто упомянул о Христе, и скорее всего о Христианстве, был Иисус? В те времена, те ученики Иисуса из матфея, которые узнали что нужно остерегаться тех, кто может прельстить их от имени Иисуса, под именем ''Христос'' чтоб совершать великие злодеяния. Почему те люди, которые ученики Иисуса, сразу после такого предупреждения, ''о великом злодее Христе'', который будет притворяться Иисусом, почему ученики Иисуса не сделали Христа равным Сатане? Ученики Иисуcа узнали о грядущем великом злом будущем, в будущем, в котором не будет ничего хорошего из-за Христa, и Христиан, и в этом будущем главную роль злодея играет дословно, Христос, притворявшись Иисусом. Почему слово Христос не стало приравниваться к слову Сатана, или змей искуситель? Иисус предупреждал на будущее о злых коварных, которые будут называть себя от его имени, называя себя Христос. В матфее, имя Христос воспринимается как прозвище, или титул, но там конкретно читается, что Христос и Христиане совершут великии злодеяния? Ведь в матфее личностность Христa поясняется так, что становится ясно тo, что разница между Христом и Лжехристом, как между Бесом и Демоном. Сам Иисус в матфее, предупреждал в первую очередь o приходe Христa, и о Христах, а потом о Лжехристах. Признак Христа это зло. А учение Иисуса это добро? Так ли это?
0Леся Джокер
Точно, а если назовет себя антихристом тогда можно верить
Надя Сафронова
Лучший ответ
0Леся Джокер Ну да. Иисус же ничего про ''дословного Антихриста'' не говорил.
Так Христос никуда и не уходил, так кого ждём. От Матф 28.20. Изучаем.
Поверите Богу, истине Его слова, будете способны определять христианина!
Христос оставил нам СВОИ определения, истину непреложную, не сможете ошибиться.
Нужно довериться полностью, вверить себя в Божьи руки!
0Леся Джокер Как вы считаете? А я способен определять христианина? Я не ошибся в определении истины непроложной. Каково ваше мнение, или позиция? Так ли я написал?
Первое что вам надо понять, Иисус это Христос а не две разные личности.
Второе что вам надо понять что Христос не является сатаной.
Третье что вам надо понять, Христос создал Церковь, (в современном понятии религию).
Четвёртое что вам надо понять Павел не создавал отдельную религию, а просто стал Христианином, то есть присоединился к Христовой Церкви.
Пятое что вам надо понять разные лжехристы приходят и ложно учат людей, (например один такой хритос живёт в Сибири и собирает своих сторонников).
Более того! Антихриста мы, по версии Иоанна, должны узнать из-за печати 666 на руку или лоб. Но! "...не делайте вреда... пока не положим печати на челах рабов Бога нашего" - это тоже Иоанн написал. Получается и Христос и Антихрист ставят людям печати на лоб. Так как их различить? Цифры 666 нам ни о чем. Т. к. это иносказательно. Что это будет, штрихкод ли или чип Билич не скажет. Очень все запутано получается. Я думаю не надо НИКОГО слушать, кроме своего сердца и интуиции.
"По плодам их узнаете их"... Если деяния их в соответствии с Законами Святой Любви - Заповедями Христа, то они - Божии, нет - от лукавого... Иисус Христос - само воплощение Святой (Совершенной) Любви, а БОГ и есть, прежде всего, Святая Любовь. В Евангелии изложено, что когда Иисуса Христа прибивали к Кресту, после страшных пыток, ОН, испытывая нечеловеческую боль, сказал: "Прости им Господи ибо не ведают что творят"... Вы представьте себя на Кресте в тот момент..., Вы бы смогли так мыслить и сказать искренне то, что сказал тогда Христос? Очевидно, нет... А Христос сказал, потому, что только воплощение Святой Любви, может так сказать...
”И тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою”. (От Луки 21:27) ”Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь”. (Откровение 1:7) ”Потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем”.(1Фессалоникийцам 4:16-17) ”Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого”. (От Матфея 24:27) Какие ещё Вам нужны признаки?
Анна Бигус
0Леся Джокер Где есть такое писание где воскресший Иисус говорит, что ему нужно покинуть нас на долго ( вроде на 2000 лет) чтоб с кем то связаться?
Сегодня даже Порошенко может создать Апокалипсис, как и любую церковь изгнать, так что Бог либо спит, либо считает все это никчемным и ложным. Там же в Евангелие написано, что всякая власть от Бога, а это значит, у кого власть - сила, тот и прав. Так как силу дает Бог, он же ее отнимает, он же делает для нее исключения и попущения, и ни что не может быть против его воли. Так что делайте выводы, а не копайтесь в понятиях давно минувших дней. Например сила есть у турбины, она дает электричество, праведность и высота духовности для обладания этой силой электричества должна быть минимальна - достаточно быть разумным и правильно с пользой применять эту силу, однако ни количество молитв, ни славословий на эту силу влияния не имеют.))))
Люди слишком много на себя берут рассуждая о Боге, а история не однократно показывает их ничтожное место в таких вопросах. Скажем так, справедливость, любовь и благо, не самые сильные стороны религии - но именно этим она пытается купить людей, правда к планам Бога видимо это имеет сомнительное отношение. Например крещение - существует понятие, когда делят людей на крещенных и не крещенных, а самое главное, что крещенный способен спастись, а не крещенный и при жизни подвержен скверне и злу. Тогда можно уверенно сказать - человек изначально дикое животное, а не дитя христианского Бога Отца, пока на него не одели крест, он для бога по логике как бы и не дитя, а так, бродяга за стенами Небесного града. Так что все это милосердие и любовь для вип-персон, а ныне и для таких персон нет гарантий, что их не выпнут из Рая или из храма на их родине.
Иисус Христос не признак, а духовная личность, Христос означает Помазанник, Мессия и ничего общего с Сатаной Дьяволом, отступником, противником Бога и лжецом, не имеет.
0Леся Джокер Но Иисус ответил на вопрос своим ученикам, какой признак твоего пришествия.
Признак и личность разные вещи. Иисус предупреждал, что не вернется в теле. Он воскрес, как могущественный дух и назначен Богом испронителем приговора над мятежниками. Он будет царствовать над землей с небес.
Аоэтосу любой человек, называющий себя Христом - самозванец, а признаки Иисус дал для определения времени получения власти Иисусом.
Kanat Abekov
0Леся Джокер А что значит слово Христианин? Разве это слово не олицетворяет имя Христос, и олицетворяет Христа.
В 1 в. уже назывались христианами.
Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами. (Деяния11:26)