Религия, вера

ну и как мне может помочь священник, если я приду и скажу, что больше не верю в Христа как спасителя? он

скажет мне " нв иди подумай".
а что тут думать!
Христос обещает мне ад, а я верю, что мы и так живем в аду, конечно очень обустроенном и адаптированным, но ведь это жизнь, она имеет свойство развиваться!

я знаю множество людей живущих в аду еще более худшем!

я верю что жизнь удивительна многогранна и прекрасна, а Христос обещает только страдания "меня гнали и вас будут" " узок путь ведущий в жизнь" "многими скорбями надлежит войти в царство" .
я запуталась!
не знаю теперь чего хочу! все оттого что мой взор много лет был обращен в сторону Христа, а это иллюзия!

мне плохо! может это предсмертнач агония?
Игорь Земцов
Во первых узнает причины, приведшие вас к такому заключению, а во вторых развеет ваши аргументы в прах.... в третьих объяснит что есть настоящая вера и на что она опирается!
Дима Борисенко
Лучший ответ
Священик вам не поможет, ведь вера это ваше внутренне состояние ..она не может быть на половину, она или есть или нет...
Светлана Шефер
он скажет иди и не возвращайся в лучшем случае, в худшем пригрозит карай какой-нибудь
Fatima Stolichnaya
Ему бабло твое нужно и всё!
Предложит поверить вновь... думаю.
Просто нормальные переживания по поводу смены мировоззрения. Ничего. Пройдет. Вон, Веллера почитай "Всё о жизни". Глядишь, и помжет.
Спасение гордых утопающих -- дело рук самих утопающих.
John Smit
Тот кто сам исполняет учение Христа полностью, тот сможет объяснить. Вы правы, мы в аду, но тело нас более менее защищает, поэтому у нас есть возможность совершенствовать себя. Но для этого необходимо полностью исполнять учение Христа, научиться поститься и молиться как Он и его ученики и думать, думать, думать, ища истинные знания, для укрепления своей веры. .
Nazar Ruguk
Сходи! Лучше один раз услышишь воочию, чем сочиняешь и слушаешь бредни !
P.S. Спросит лишь твоё имя, так, чтобы помолиться за тебя, чтобы Бог не оставил в мытарствах и исканиях твоих !
Вы не познали ПРАВДУ Христа:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и СПАСЕНИЕ души и мира!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
Не говори глупостей. Если в душе не живет Христос то там живет -д.... лСвято место пусто не бывает. Не обижайся на Бога . Он сказал - я нет мира сего А вы от мира-поэтому мирское благополучие нас заботит больше. А человек только временно здесь на земле. А душа вечна-если ты с Христом то и там будti с ним. А на земле всегда гнали и будут его гнать. Зло пытается завладеть миром. Жить без Христа невозможно - бездна ((((((((((((((
если он лицо заинтересованное, а он заинтересованное, то он скажет так/смотря на ваш психотип, а они психологи, причём доволъно не плохие/, чтобы вы вернулисъ в лоно церкви, да и куда вам деватся вы стали зависимы, привыкли полагатся на бога собственное эго заглушили и единственный способ это вернутся обратно
Ева И
Слушай, есть неплохой философ современный. Набери в ютюбе - "Сергей Николаевич Лазарев". Он многое по полочкам раскладывает.
Также есть на ютюбе встречи со священниками, тоже современные житейские темы обсуждаются.
А без Бога жить невозможно.