Религия, вера
Если нет Спасителя кроме Него, то каким образом Христос есть Спаситель? Или слова Всевышнего для вас не авторитет? ++
"Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. " (Ис. 43:11). "ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь"(Лк. 2:11).
Римлянам 9:5 "Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь"
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Исая 44:6)
Тем более, что:
Я Господь (в армянском переводе от еврейских и древнегреческих источников стоит слово [YHWH]) , это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
(Исаия 42:8)
Тем более, что:
(Исаия 42:8)
Так первое предложение из Ветхого Завета, а второе из Нового.
Ветхий не признает Новый, поэтому нестыковка.
Ему дана от отца власть судить людей. Суд будет при втором пришествии
Если слово реченное пророком противоречит сказанному ранее, то это не пророк а лже-пророк.
если тут будешь годами сидеть я буду подкидывать приколы
Через Иисуса послушные Богу люди освобождаются от рабства греха .
"И потому, как из-за одного проступка последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, ведущему к оправданию, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни. (Рим. 5: 18). И это спасение — «вечное избавление»
(Евр. 9:11, 12).
"Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. " - говорит Иегова. (Ис. 43:11). Он и придумал план спасения человечества посредством его Сына Иисуса Христа.
Галина Мартюшева
А вы не задумывались никогда,что Христос и есть Бог а не просто сын Бога? Учение о Святой Троице скрывают от вас?
Вы ставите интересные и правильные вопросы, но умудряетесь свалить всё в одну кучу. )) Для начала зайдите на сайт myezoterik. Раздел "Евангельские чтения". Почитайте вступление. Не всегда текст стоит воспринимать дословно- важна суть изложенного. Ведь если я Вас попрошу смотреть глубже это ведь не значит что Вам следует смотреть глубже экрана монитора. ))
«В День Суда воззовет глашатай: «Да проследует каждый народ к тому, чему поклонялся!» . И пойдут почитатели креста к кресту, и проследуют идолопоклонники к своим идолам, и каждый подойдет к своему богу. Затем приведут Геенну Огненную, и явится она в виде миража, и начнут язычники падать в нее. И спросят христиан: «Чему вы поклонялись? » И скажут они: «Мы поклонялись Христу, сыну Аллаха» . И сказано им будет: «Ложь! Не было у Бога ни подруги, ни сына! Чего вы желаете?» . Скажут они: «Мы хотим, чтобы Ты, о Боже, напоил нас» . И отвечено им будет: «Испейте!» , – и они низвергнутся в Геенну»
Только через жертву Христа человек может получить прощение грехов и вечную жизнь, если будет верить. В этом смысле Иисус и есть Спаситель. Но пришел он на землю по воле Бога, своего Отца.
"Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его. "( Иоанна 4:34)
да у этих евреев все не слава богу!
16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "
если бы не замысел Отца.. .
Что не понятного? Иегова своему народу Израилю сказал, что Он является для них спасителем. Это так и было .Иегова защищал их от врагов. В то время был только Иегова Бог спасителем, другого не было.
Потом послал Сына своего, чтобы он отдал жизнь . Теперь Иисус является спасителем для тех кто признает его жертву. И сейчас нет другого, чья пролитая кровь может спасать.
Галина Мартюшева
милая,прочитай это и оставь ложное учение-погибнешь http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa-all.shtml