Может быть, больше, чем когда-либо прежде в истории человечества, в наше время люди пытаются понять, что же такое жизнь. Многие задают себе вопросы: «Почему я живу? Как я могу найти смысл в жизни? » Они задаются этими вопросами в силу разных обстоятельств.
Они ищут опору в жизни, хотят найти себя и встретить людей, близких по духу, но лишь отчаиваются, сталкиваясь повсюду с лицемерием и испорченностью. Другие строят свою жизнь вокруг карьеры, но приходят к выводу, что власть, престиж и богатство не могут удовлетворить внутреннюю потребность найти смысл своего существования.
Мнения расходятся, так как не все ищущие смысл своей жизни, обращаются к Библии, как к правильному руководству для нашей жизни.
Библия объясняет, что зло не исходит от Бога, и помогает нам найти стоящую цель в жизни. К тому же Библия может многое сказать в отношении других вопросов, которые представляют сегодня большой интерес. В Библии освещаются такие темы, как брак, воспитание детей, отношения между людьми и надежда для умерших, в чем смысл нашей жизни и т. п. ..
Религия, вера
Почему люди задаются вопросом о смысле жизни? и если смысл жизни один, то почему мнения расходятся?
Потому что он не один. Мало того, со временем этот смысл меняется.
Катя Бардина
Что конкретно меняется? Я думаю, смысл жизни это величина постоянная.
Потому что путают смысл и цель жизни. А целей бесконечное множество
Потому, что смысл смерти разный.
Мы наделены разумом и поэтому хотим вести разумную жизнь, осознавая что она бессмысленна-не можем с этим согласиться (разум противится). Разумные дети обращаются с вопросами к отцу, и у них мнения не расходятся (Папа сказал-авторитет для ребенка), глупые на все имеют свою "истину" и нет им мира (внутри и снаружи) . Хотя многие "слушают",но гордость (глупость) мешает "слышать"(слушаться) Иак. 1:23-25)
расходятся мнения потому что Бог создал человека с даром свободы воли
А задоются потому что все обрыдло.. . Когда у тебя есть мозги и ты не животное. ты начинаешь задумыватся, а зачем ты вобще родился блин? Чтобы жрать, пить. трахатся? А ведь надоедает же! Да только никто тебе не ответит, в чем этот долбаный смысл...