Религия, вера

Почему молодые не задумываются о смысле жизни, а те, кто постарше, да? Мне интересны мнения старшего поколения.

А что тут думать? - жизнь это грань между прошлым и будущим - какие бы небыли стремления:
Еже ли война начнётся - смысл жизни будет один - ВЫЖИТЬ! Если голод начнётся - то все сведётся к добыванию пищи! Если болезнь - то смысл жизни будет выздороветь и .т. д. и. т. п.

Когда вы чем то увлечены - все ваши другие стремления уходят на задний план!

Всё что ты делаешь прямо сейчас и есть смысл твоей жизни! И он постоянно меняется - как и меняются обстоятельства жизни, и её потребности!
Владимир Савочкин
Лучший ответ
Те кто старше не состоялись или не полностью состоялись вот и думают о пустом. нет смысла жизни который человек себе придумывает. смысл в смене поколений.
Tima_ Messi
Ольга Левченко ох... ный смысл у тебя....
Вот постарше как раз этот вопрос уже не волнует по причине понимания с возрастом, что напрочь отсутствует принципиально хоть какой нибудь вразумительный ответ на вопрос "о смысле жизни... "
Здравствуйте, Катюша! Бог говорит: "Все вспоминают обо мне в страданиях и не вспоминают в счастье. " Молодые просто не имеют еще достаточного жизненного опыта (большинство, во всяком случае) , чтобы осознавать прожитое и делать выводы. И чувствуют потребность в духовном, когда возникающие проблемы уже не решаются на материально-бытовом уровне. Но иногда встречаются молодые люди (часто в поезде, недавно вот таксист) , мировоззрение и мироощущение которых очень радует... даже воодушевляет. Так что не отчаивайтесь, всё приходит в свой черед, когда есть в этом потребность
Алиса Савченко
Елена Евстропова Спасибо, Татьяна!
Не все. Мне и в молодости эта тема была интересна и теперь. И общаюсь со многими молодыми, которые не только задумываются над этим вопросом, но уже нашли смысл своей жизни. Экклезиаст 12:1: Помни своего Великого Творца в дни своей молодости, пока не наступили тяжёлые дни и не пришли годы, о которых ты скажешь: «Нет мне радости в них»,
М&
Максим "666"
Человек, наверное, подсознательно чувствует, когда у него включается механизм, который препятствует обновлению клеток в организме. Тогда и начинает задумываться он о смысле жизни, о Боге, который так все устроил.
Артём Пигалов
всему своё время
Aziz Ismailov
А им кажется, что они вечно будут жить
Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. (Библия, книга Экклезиаст 12:13)
Я о смысле жизни, Боге и т. д. начал задумываться, когда мне было 23 года. Сейчас - 43, разочарований нет!
Ольга Егорова
Елена Евстропова Почему я должна его бояться, ведь он мой Бог, значит он любит меня?
во-первых-думай о себе
Nagima Koshanova
Задумываются но им многое мешает. . Кстати современные психологи не редко говорят что это вредно для психики и зажимает, лучше жить как скот жующий. . Спокойней для. . психики.) Но что то невидно по обществу..
Это бесполезно.
Странник