Религия, вера
Почему как задаются вопросы про атеистов, здесь сразу полный аншлаг ответов?
Гавкнуть на слона любая Моська хочет, вот верующие активно участвуют в этом мероприятии.)) )
«антирелигиозность» (anti-religion) оппозиционное отношение к религии, ее отрицание, отвержение
«арелигиозность» (areligion) «бытие без религии» (being without religion) в том смысле, что человек не соприкасается с религиозным
«безразличие» (indifference). некое промежуточное состояние между «арелигиозностью» / «антирелигиозностью».
Рефлекторная реакция.
свой болеет за своих

Атеистов больше потому что
Люди пытаются разобраться в устройстве мира.
Ребята с фантазией, чувством юмора, с мозгами
атеист это по существу троешник
Молись Аллаху грешница
Вообще, понятие атеизм - это вымышленное понятие. Правильней будет сказать не атеизм, а арелигиозность. Арелигиозный человек-это здравомыслящий человек, который понимает, что все религии это продукт мифологии и больного воспалённого воображения. Но арелигиозность ни в коем случае не означает отрицание первичности Сознания, более того нет никаких сомнений в том, что всё проистекает из Сознания. В Сознании заключены все материальные формы и процессы их функционирования.
Меньше занудства чем у верующих
Здравствуйте.
Мне кажется что бог это аббревиатура пока не совсем нам известная. А если и известная то очень скрытная. Библия - это конечно устав спору нет. Но разве Иисус написал ее? Традиции мышления, которые были переданы наверняка генетическим путём, единицам населения планеты земля, были распределены во едино, а в наш век, всё разбирают единично. Т. е есть Леонардо Да Винчи отдельная фигура, Эйнштейн отдельная и т. д. ведь есть явная подсказка. "... ибо мир един.. ". Но ее интерпретируют на отрез не верной. При чём даже с яростью, словно. . именно это и есть основная зацепка. Дарвин. . слишком просто. Мы ведь люди. . а обезьяны-то, до сих пор в клетках.. ) И самое главное. . мы - есть эксперимент. Тот кто создал человека был бездушным. Он имел исключительно математический склад ума. Все наши позитивные и негативные стороны приводящие мир к войне и т. п были основаны на чувствах, амбициях, эмоциях. . -духовных качеств. Математика - это уверенно точная наука, она не вмещает в себя абстракции. Наша цель - просто жить. Цель Бога - наблюдать, просто-ли мы живём.
Владимир Фомин
И это все написали вы! Как этому можно верить, если Библия не авторитет, то почему вы должны им быть!