У Иеговы есть принципы, и времена (всему свое время)
В силе Бога никто не сомневается, под вопрос было поставлено право Иеговы быть владыкой всей вселенной.
Решение этого вопроса подходит к своему логическому завершению.
Религия, вера
Многие задаются вопросом: "Если Бог существует, то почему он не уничтожит Дьявола?" А что думаете вы?
Если один ваш сын - преступник, почему вы не уничтожите его?
Я думаю Вам нужно перестать выдавать "башенные" клише за Ваши вопросы ((((((((((((((
люди умрут вместе с дьяволом, все грешные.
Бог и Дьявол это единая сущность, страдающая раздвоением личности, просто
Я об этом вообще не думаю!
Как думаешь, что лучше Курицу в коньяке сделать или в лимонном ликёре?
Сия тайна велика. Но думаю в этом есть смысл. Иначе бы не было тёмных сил.
если уничтожить дьявола то надо уничтожать и Вас, весь род человеческий, так как через адама грех передался во всех людей. и вес рождаються во власти сатаны, если не удут освобождены через новое рождение тоесть крещение
Действительно вопрос, есть два варинта ответа дьявола или нет или он для чего то нужен
Думаю, что уничтожит.
Бог дал время мятежникам доказать свои обвинения, выдвинутые в его адрес, чтобы никто не сомневался в справедливости приговора.
Сатана утверждал, что независимость от Бога сделает жизнь людей более счастливой.
Наши прародители сделали за нас такой выбор, и сегодня мы видим его последствия : человечество зашло в тупик.
Скоро Бог возьмет правление над землей в свои руки, и наведет на земле порядок, наказав мятежников.
Почему Бог не уничтожил Сатану сразу же после мятежа?
Сатана поднял важные вопросы. 1) Вопрос о справедливости и законности владычества Иеговы. Лишал ли Иегова людей свободы, которая содействовала бы их счастью? На самом ли деле способность людей успешно руководить своими делами и их дальнейшая жизнь зависели от послушания Богу? Обманул ли Иегова людей, когда, дав им закон, сказал, что непослушание приведет их к смерти? (Быт. 2:16, 17; 3:3—5). Действительно ли у Иеговы было право владычествовать? 2) Вопрос о непорочности разумных созданий перед Иеговой. Мятеж Адама и Евы поднял вопрос: на самом ли деле служители Иеговы слушаются его из любви, или они все отвернутся от Бога и пойдут за Сатаной? Этот вопрос получил дальнейшее развитие в дни Иова (Быт. 3:6; Иов 1:8—11; 2:3—5; смотри также Луки 22:31). Казнь мятежников не дала бы ответа на эти вопросы.
Богу не нужно было ничего доказывать самому себе. Но ради того чтобы эти вопросы больше никогда не угрожали миру и благополучию во Вселенной, Иегова предоставил достаточно времени, чтобы дать на них исчерпывающие ответы. Время показало, что непослушание Адама и Евы действительно привело их к смерти (Быт. 5:5). Но были подняты и другие вопросы. Поэтому Бог позволил Сатане и людям перепробовать все формы правления, которые они смогли создать. Однако ни одна из них не принесла им продолжительного счастья. Бог позволил людям дойти до предела в их стремлении жить не думая о его праведных нормах. Последствия говорят сами за себя. Библия верно отмечает: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иер. 10:23). В то же время Бог дал своим служителям возможность доказать свою преданность ему, слушаясь его из любви, несмотря на соблазны и преследования, разжигаемые Сатаной. Иегова призывает своих служителей: «Будь мудр, сын мой, и радуй мое сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня» (Прит. 27:11). Те, кто остается верным Иегове, уже сейчас пожинают огромные благословения, а в будущем их ожидает вечная жизнь в совершенстве. Они будут жить, чтобы исполнять волю Иеговы — того, чьи качества и пути они по-настоящему любят.
Ему одному среди нас было бы скучно. А так еще одна бессмертная сущность.
А разве дьявол существует? Вы его видели?