Религия, вера
Многие люди задаются вопросом: почему в мире так много религий?
Согласно Библии, существует только одна истинная религия, которую можно по праву назвать христианской. Почему это так? Иисус говорил, что учит истине и в 1 веке нашей эры христиане называли свою религию истиной. Это говорит о том, что если учение какой-то христианской конфессии противоречит учениям Христа, то они являются не истиной, а ложью. 2Петра 2:2 « Многие будут подражать их распутным делам и из-за них путь истины будет подвергаться злословию».
Религия - это политическая конструкция, построенная на базе основных человеческих качеств. Материал один, а архитекторов много.
Гульнара Нургалиева
Разве религия сейчас санкции 6 лет как вводит против РФ?
1. Из-за разнообразия менталитета, обычаев, традиций разных народов
2. Из-за того, что люди в стремлении к власти и богатству переиначивают религии, извращая их смысл. "Разделяй и властвуй" Из христианства были "убраны" законы кармы и перевоплощения, в итоге люди перестали понимать смысл жизни, что на руку правителям
Доброго дня! Мира и любви!
Все ищут в тёмной комнате чёрную кошку... которой там нет...
Религия одна - Богопочитание . Христианство выше Религии - Отношения Вечного Отца и Сына . Открывайте Заповедь Христа ( Иоанна 15.9, Марка 12.30, Луки 10.37, Матф 22.37.) Внимательно изучайте Книги Св Писаний.
Каждая религия считает свою религию единственно верной.
Почему претензии лишь к Христианству ?
Религии от богов начинались. Везде свои боги.
В отношении Христианства есть доказательная база, которая уличает глав Христианства в религиозной фальсификации, а в отношении других религий у всех есть свидетели Тоннеля, который возникает в Сознании умершего человека. Данное знание дополнение нашего времени, которое было дано в информационной войне, которая прошла в отношении патриархов и Римского папы.
"почему в мире так много религий? Согласно Библии..."
Ну замечательно, кратко и доходчиво.
А теперь, пожалуйста,
- согласно Торе
- согласно Корана
- согласно Бхагават-гите
- согласно Авесте
- согласно буддийским писаниям
- согласно Славянским ведам
- согласно египетской Книге мёртвых
- согласно тибетской Книге мёртвых
ну пока достаточно. Очень интересно, почему же так много религий ))
Ну замечательно, кратко и доходчиво.
А теперь, пожалуйста,
- согласно Торе
- согласно Корана
- согласно Бхагават-гите
- согласно Авесте
- согласно буддийским писаниям
- согласно Славянским ведам
- согласно египетской Книге мёртвых
- согласно тибетской Книге мёртвых
Согласно библии нет никакой истинной религии и Бог это не религия.
Sasha Kurchik
А что тогда- религия?
Александр Истомин
Вы так мудры!
Потому что религии паразитируют на вере изначальной
Сколько людей, столько и мнений.
Это из за того, что миром правит Сатана. (1Иоанна 5:19)
В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий.
Есть в Библии притча о сорняках и пшенице. Так вот пшеница это истинные христиане от Бога, относящиеся к истиной религии, сорняки это ложные христиане от сатаны дьявола они относятся к ложным религиям и этих религий очень очень много..
В лесу много разных тропинок. Заблудившиеся в густой чаще люди могут выйти из неё либо по уже кем-то протоптанной готовой дороге, либо проложить свою. Разные религии - это множество различных путей поиска выхода людей к Богу.
Sasha Kurchik
А как же тогда про узкую дорогу? (Матфея 7:13)
Путей много. Бог един.
Sasha Kurchik
Бог один и путь один. Путеводитель - Библия.
F~A~S~H~I~O~N R~O~M~A~N~T~I~K
К одной цели можно идти разными путями. Видеть один путь это заблуждение.