Религия, вера

Почему в мире так много религий?

Почему люди просто не верят в Бога, а придумали себе кучу религий и не понятно какая из них правда а какая ложь.
Потому, что каждому нравятся СВОИ вымыслы.
Александр Лягуш
Лучший ответ
Потому что много людей. У каждого своя фантазия. В идеале, каждый мог бы придумать себе персонального бога - но большому проценту людей либо лень это делать, либо не хватает фантазии, либо срабатывает стадный инстинкт. Поэтому они предпочитают воспользоваться уже придуманными кем-нибудь богами. Поэтому религий МЕНЬШЕ, чем людей.
Татьяна Тт
потому что люди разные
Ольга Хаустова
Чтобы запутать следы)
Гора одна!, а способов забраться на неё много!
Игорь Гаврилов
Религия одна служение Богу разделяется на две преданное с любовь служение и не преданное служение.
Обусловлено бесконечным многообразием Бога и возможностью служить Богу тем или иным способом.
Чайтанья сказал, что в Ведах только три темы имеют значение: вечная связь с Богом, взаимоотношения с Ним и достижения любви к Нему, — всё остальное является излишним и надуманным.
Истинная религия одна (христианство), ложных религий много, потому что сатана их создал, чтобы человека увести от правильных взаимоотношений с Богом.
Воевать люди любят, а чем больше религий — тем больше войн)
Ksenia Kudryavceva
Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
В мире всего много. Многообразный мир - чудо Промысла Божия.
Н*
Наталья ***
потому что люди, любят делить себя по интересам)
Aigerim Monokbaeva
Принцип "разделяй и властвуй" в действии - легче управлять.
Василий Бойко
Если есть сказки всего мира, почему на них денег не нахапать.
Причина разнообразия религий заключается в разнообразии языков мира. Не могут все народы жить по одним и тем же законам и совершать одни и те же обряды.
А вы пойдите в церковь и посмотрите прайс на услуги. И станет понятно. Кстати, они еще и налогом не облагаются.
***витёк ***
Потому что у каждого своя правда. Все разные. Каждый верит в своё
Одна из причин - Деян. 20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы УВЛЕЧЬ УЧЕНИКОВ ЗА СОБОЮ. - т. е. ДЕНЬГИ