Религия, вера
Почему в мире так много религий?
Религии находятся не в мире, А В БАШКЕ!!! Следовательно-их ровно столько, сколько в мире башок (башков или как там писать, грамматику помню слабо...)
Разделяй и властвуй. Не так ли?
Чтоб не повторяться
Потому что всегда найдется какой-нибудь умник считающий что в состоянии за всех людей решать и выбирать. Богу не нужны религии он же не дух-фантом какой-то для материализации которого требуется энергия последователей! Все религии лживы. Но Бог есть. Что ему за дело до этих молитв и храмов? Он сила которая слепа и беспощадна к глупцам. Он не будет помогать послушникам по их просьбам. Верьте в то что подсказыывает вам сердце и сожгите все библии. Это надуманый бред предназначенный для неспособных постичь. Неспособные постичь не постигнут и при помощи книг. Правда рождается в разуме и душе. Она не может быть услышана и принята на веру.
Все религии - суть коммерческие проекты. При положительном сальдо - проект существует.. . :-)
Потому что людям нечем заняться. Каждый народ придумывает для себя выгодного ему бога и начинает накручивать. Чтобы можно было все неудачи валить на кого-то там в облаках, невидимого, ни на что не обижающегося.
потому что каждый народ индивидуален, это всё равно что все начнут одинаково одиваться, вести себя, говорить и увлекаться одним и тем же
потому что богу нужны деньги.. . много денег
,,Бог един,, -----Трактовки его поведения разные. ----Ищите и обрящите,,
потому что у них есть один общий принцип это миф, обман и вера в этот обман, для обьединеня вокруг чего-то группы людей. Все религии это в первую очередь политика.
нет ясного представления о характере Бога
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы.
Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по - своему. Из этого следует другой вопрос: Все ли религии одобрят Бог?
народа разного много..