Как читают Евангелие? Нужно читать по очереди или как-то иначе? Может быть, нужно выбрать одно?
Евангелие по Матфею
• Евангелие по Марку
• Евангелие по Луке
• Евангелие по Иоанну
Религия, вера
Как читать Евангелие?
а как ваша душа просит, так и читайте
смотря что у вас сейчас в жизни - на то и ищите ответы
С толкованиями богословов, и Священным Преданием.
Внимательно (это самое главное)
Читай в том порядке в котором они появились хронологически
Современная библеистика говорит, что порядок такой
Марк
Матфей
Лука
Иоанн
Только читай самостоятельно и не слушай тех, кто будет подсовывать тебе пояснения бородатых мужиков 2-9 века, сиречь Святых Отцов. Они для безмозглых.
Марк
Матфей
Лука
Иоанн
Можно читать и с молитвой о родных, обязательно прочитать главу Евангелия, а потом и "Толкование на Евангелие" святых отцов православной церкви. потому что самому Евангелие толковать нельзя.
как варианты одной сказки.
Читать Евангелие необходимо вместе с Церковью Православной. С толкованиями святых отцов.
Глазами - лучше всего.
евангелие по фигу
Зачем себя напрягать, читаите сразу оглавление. Судя как тут знают библию, они это только и читают.
Вот ссылка, где можно скачать с толкованием блж. Феофилакта на основании творений И. Златоуста и иных святых отцов православной церкви. //yadi.sk/i/8an_k8AAUrsUm
Все кто читал подобную <литературу> меняют свою психику в сторону ухода от реальности . Это очень опасное занятие . Можно сказать <подножка> по жизни .
Аманжан Азидуллаев
Да ладно?
Андрей Насакин
это сказал любитель корана
Не думаю, что для этого существуют какие-то правила... порядки...
Начните по порядку..
Евангелия повествуют об одних событиях в основном но от разных очевтдцах.. так что читайте в любом порядке.. истины на самом деле просты.. успехов!
Ты ничего не поймешь оно все в притчах. которые нужно правильно расшифровать. поэтому читают святых отцов. Толкование Евангелия от Иоанна Златоусто например. А то так все будут читать и думать кто как понял. а истина где?