И спрашивал их Иисус:
- Кто говорите вы есть я?
И отвечали они:
- Ты есть эсхатологическая манифестация сущности самого нашего бытия!
И вопрошает Иисус:
- Чего-чего?
Религия, вера
Почему верующие считают что Бог такой мелочный и примитивный? Когда их читаю, то поражаюсь, как можно так узко мыслить?
Опять отсебятину несешь. . как же ты притомил та. . ссылку давай или молчи лучше.
Алексей Анисеня
ты сама ходяча ссылка :о)
Птица взлетает... на сколько крыльев хватает....
Для всемогущего должно быть по барабану ходишь ли ты в церковь, читаешь ли ты намаз, медитируешь ли ты после обеда перед сном.
А жертвоприношения - это вообще непонятное действие.
Зачем всемогущемуи всезнающему, который может ВСЁ, имеет это ВСЁ, создал это ВСЁ нужно ЕЩЁ? Это больше похоже на патологическую жадность.
Так они же создали его по своему образу и подобию.
Бог скурпулёзный как Ему и поло жено.
почему-же узко. Глянь:
Бог хитёр, но не злонамерен.
людям не на что надеятся и они начинают верить в бога, чтобы себя не убить.... тут вообще никаких мыслей нет.... бог - это инстинкт человека.... их нужно пожалеть, а не называть узкомыслящими.... если у тебя есть что получше, то говори, а нет, так не парь мозги людям, которые спасаются от суицида ...не каждому дано сил, чтобы жить без смысла....
ну тут, я думаю, могут быть два варианта:
1) люди в своей жизни могут выстраивать мир взаимосвязей и мотиваций исключительно на основании своих наблюдений и достижений, так как больше они просто ничего не могут видеть в силу того, что они живут в люском мире;
2)ты смог познать Истину, которую Господь дал нам людям, поэтому ты Знаешь, что остальные мыслят, что то, что Бог мелочный и примитивный, не соответствует действительности.
А почему атеисты считают, что мир создала частица? Тогда они ее считают своим создателем? Разве это не глупо?