Видишь ли, вера в Дедмароза в доказательствах не нуждается ;-)
Просто им хочется верить во весь этот бред :-)
Религия, вера
Почему верующие считают что бог один? Это кто- то доказал?
тут одна беда - вера в доказательствах не нуждается... это тебе не теорема... или ты веришь или не веришь - выбирать тебе...
Евгений Гер
Тогда это детская игра, верю-не верю... Вот вы верите, а окажется что там ничего того, что вам внушали... проверить же вы никак не можете.
Верующий - от слова Вера! Они ничего не доказывают!
потому что верим
Не надо, так интересоваться деталями их "чудесной" теории . Вы и сами не заметите, как "сломается" голова . Помните, что религия это - опиум для народа .
ну по сути кто бы как ни считал - какая разница? веришь ты в одного или многих Богов, какая разница?
Для меня суть в том что Бог не один, а един - он это все, и то что есть и то что не есть. Как-то так...
кто вообще доказал что бог есть никто а то что его нет многие
Потому что если верить что он один - это удобно. Так проще навязывать свою веру, проще молиться, проще вообще всё... С одним нет заморочек.
Ведь если представить себе что богов бесконечное множество, и каждый сам себе на уме, то (по скудоумию своему) понять это будет очень сложно.. . )))
В этом суть монорелигий (христианства, буддизма, ислама) . Любая религия направленна на подчинение себе. Идеи мировых религий признаются истинными и безоговорочными, не может быть какого-либо другого мнения. И контролировать развитие идеи легче. когда она исходит только от одного.
Кстати, мало кто знает, что промежуточным этапом в переходе от политеизма к монотеизму был т. н. генотеизм - убеждение, что хотя богов много, но поклоняться нужно лишь одному. А вообще очень интересно наблюдать, как с развитием общества менялось религиозное восприятие.
Еще один интересный момент - ни одна из религий не достигла полного единобожия. Вообще, монотеистических религий всего три - иудаизм, христианство и ислам (ислам ближе всего к этому) . В иудаизме, например, наряду с Яхве существует целый сонм сверхъестественных существ - ангелов и бесов. то же в христианстве, которое, как вы правильно заметили, представляет своего бога в трех лицах, признает существование ангелов, архангелов, святых, по существу занявших место второстепенных богов (или не поклоняются иконам разнообразных Николаев Чудотвторцев?) . Да и в исламе существуют ангелы и демоны, пророки, которые также почитаются.. . В общем, это все - наследие языческих времен.
Божество состоит из Трех отдельных личностей но действуют Они как Один Бог... и Их единство выражается в словах делах и целях
Евгений Бухалов
Это Вы про христианство, но помимо него есть и другие религии...
Алекс Свирид
Святойдух и компания :-)
Александр И Марина Титунины
Сколько будет 3 * 1?