Религия, вера
Бог нас создал для того чтоб мы ему молились, ну разве не примитивно? Почему верующие считают что Бог нуждается в лести?
В каждой молитве непременно озвучивается слава и хвала богу.. . Как диктует идеология и религиозные авторитеты, так верующие и считают.
а четр его знает
люди что смогли, то и приписали богу) ) ни нечто создавало богов))
лесть-это когда ТЫ брешишь с подлизкой, А мы пытаемся почитать и уважать как РОДИТЕЛЯ.
Молитва - это доверительный разговор с Богом, а не только форма поклонения. Однажды иисус молился всю ночь. неужели он повторял лишь заученные слова?
Ваш разговор с вашим отцом является сплошной лестью или выражает любовь, доверие и нежность?
Бог нас создал вовсе не для этого. Вымаливать что-либо у кого-либо это просто чисто уже человеческая черта характера. Человек же более сильный духовно как раз и не проводит время в пустых молитвах, а трудится, созидает чтобы было так.
Богу класть на простых смертных ему самому не легко-а смертные подлизываются-вдруг доверия заслужат сами исправются и он их помилует.
А его разве чаще восхваляют в молитвах? Вроде обычно что то требуют и просят?!!!
Хоспаде) Вы серьезно этот вопрос задаете или ничего в голову не приходило?
У Вас ложное понимание молитвы, молитва это не лизоблюдство, не подхалимство и не пресмыкательство, а разговор между двумя личностями, между которыми есть определенные близкие отношения, между тем Кто может чем то помочь и тем кто нуждается в помощи. Молитва не унижает, а увеличивает возможности человека. Допустим если у кого то есть родственник который занимает высокий пост в государстве и к нему приходит кто то из его родни и просит о помощи, то это что унижение? Нет просто они пользуется возможностью, для более простого решения своего вопроса. Так и верующие с Богом решают гораздо легче те вопросы которые сами может и не решили бы, а если и решили бы, то с огромными усилиями и сложностями.