Религия, вера

Почему верующие считают, что Бог это добрый дядя, который приготовил всеобщее спасение? Не заблуждение ли это?

Антон Бочаров
почитайте Библию
Ainamkoz Mustafa
Лучший ответ
Он праведный и ненавидит грех. который нарушает гармонию которую создает Бог и выливает чаши гнева на тех кто любит зло и грех. сами напрашиваются. а потом кричат: "О, какой Бог злой"Бог всесторонний и хочет помочь людям. но люди не хотят меняться и воюют с Богом.
забуждаються тк бога нет доказано наукой
Не читали они Ветхого Завета...
Почему неверующие считают, что верующие считают, что Бог приготовил спасение ВСЕОБЩЕЕ?
Eлeна Дудина
Просто многие делают из Бога "ежедневную похлёбку" и стараются ею всех "накормить"
Діана Шпаченко
Откр. 21:27 И не войдет в него
ничто нечистое и никто преданный
мерзости и лжи, а только те,
которые написаны у Агнца в книге
жизни.
С чего это Вы взяли, что спасение? В Ветхом Завете их бог так и сказал своему народу иудеям: "Я совершенно истреблю все народы, среди которых расселил тебя". Так что спасением тут и не пахнет. Согласно их же версии Нового Завета, Христос и не думал их спасать, а говорил, что пришел только к иудеям. Так они, чтобы попасть в число спасаемых, придумали лазейку про духовное еврейство. Мы-де тоже евреи, но духовно. Хоть бы согласовали это дело методом ченелинга. Так нет. Мы решили, значит, это бог решил.
Максим Ярцев
Это Вы заблуждаетесь относительно нашей веры.
Бог сделал все для того что бы человек был спасен. Принять спасение - выбор человека.
Dana Kabylova
И это самое большое заблуждение верующих. Бог есть. И он объясним. Бог это ваша осознанность, ваше истинное "Я". Люди ищут бога в выдуманном персонаже, для них это проще нежели найти бога в себе, познать себя, а значит ВСЁ.
Бог - это добро, это любовь.
Это совершенство.
трудно жить сознавая что ничего в этом мире нет совершенного.
Тем более что Творец то действительно существует, но создал он нас здесь с недостатками, которые мы сами должны в себе исправить и, очистившись от них, подняться к Нему и воссоединиться с Ним в вечном блаженстве.
Так говорят осведомлённые люди которые видели и ощущали Творца.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакала.
А почему НЕ верующие постоянно слышат звон низнают где он?
Верующие считают, что Бог будет судить всех по делам их. И это не заблуждение.
Заблуждение. Есть и обратная сторона ад.
А кто тебе это сказал что они так думают... многие о нем думают как о злом дядьке который покарает всех... а по мне так ему вообще параллельно....
А потому что они "верующие"(считай больные) , больше добавить нечего....
мы этого никогда не узнаем!
вот я считаю, что любая религия (ислам, крестьянство, буддизм и т. п. ) это что то типа этапа развития человечества, следующий этап это наука (физика, химия, биология и т. п. ) через пару тысяч лет будет что то новое то что мы пока даже не знаем как назвать. )
Андрей Ммм