Религия, вера

Почему люди считают что бог лишь добр, что не главный бог позволяет адские судьбы, почему не знают его фразу

"Ни 1 волос не упадет с человека без Моей воли"
вот основные фразы бога:
16). Больных людей следует изгонять и оставлять умирать в одиночестве (Числа 5:1-4).
17). Убивай тех, кто поклоняется ангелам (Второзаконие 17:3).
18). Убивай пророков, предсказания которых не сбываются (Второзаконие 18:20).
19). Убивай "буйных и непокорных" детей (Второзаконие 21:18-21).
20). Убивай недевственных жен (Второзаконие 22:13-21).
21). Убивай женщин, которые в момент изнасилования недостаточно громко кричат (Второзаконие 22:23-24).
22). Убивай тех, кто не ищет Господа Бога Израилева, вне зависимости от того "малый ли он или большой, мужчина ли или женщина" (2 Паралипоменон 15:13).
23). Убивай своих детей, если те начали прорицать (Захария 13:3).
24). Если два мужчины дерутся, и жена одного схватится за "срамный уд", то жене надо отрубить руку. (Второзаконие 25:11-12).
25). Ненавидьте грешников, а иначе Яхве разгневается (2 Паралипоменон 19:2).
26). Глупых детей надо бить розгами (Притчи 22:15). ..палкой (Притчи 26:3). Таким образом вы спасете их от преисподней (Притчи 23:13-14).
Галина Балныкина
Лучший ответ
Потому что Бог не считает страдания, смерть людей злом, зло для Бога -это всё , что уводит человека от Бога, а в страданиях человек стремится к Богу
Павел Осипов
Жизнь себе и свои планы строит сам человек, но почему то когда у него получается плохо, то винит почему то Бога, с которым не советовался .
"Лишенный могилы" - откуда это? Вы сатанист?
Костя ..............
Зачем всякую отсебятину приписывать БОГам?
Оксана Авдеева
.