Религия, вера

Почему все считают Иисуса Богом? Он разве говорил, что он Бог? Он говорил, что он сын божий.

**
**-**- **********
Христос есть Бог, а Иисус - Его Имя на Земле. А говорил Он, что "Я и Отец - одно".
***** Н@т@ш@*****
Лучший ответ
Говорил, говорил.. .
"Я и Отец – одно. " (Иоан. 10:30).
Господь много что говорил.. . И о Вас, кстати, тоже.
"Ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их. " (Мф. 13:14-15).
А сын разве не продолжение отца как например и его рука?
Я не считаю Иисуса (мир ему) Богом. Что в нем есть Божественного? Ничего.
Пустить бы к тем иудеям Девида Копперфильда, вот была бы потеха.
Сын Божий есть Бог.
Олеся Ча
все - это значит Я . Вот и ошибочка ...Я так не считаю.... Потому что у меня нет оснований так считать .
Валя Собко
Если принять, как действительность существование Иисуса, как некоммуникативного образа, а так же всех его апостолов, то из записей этих товарищей, которые нам совсем не товарищи, выходит, что Иисус намекал на свою божественность, хотя намеки встречаются только у Иоана, что наталкивает на гнусные подозрения в наглой лести со стороны Ванечки....
Адок Умарова
Нифига подобного. Я его считаю литературным персонажем из книжки. И не более того:)
Svetlana Kizina
Согласен-по силе Отца в Нём.
угу и призывал чтобы человек жил по диалектическим принципам природы )
Светлана
А вот и не правда! Не все его Богом считают...
Murat Soyunow
а кто тебе вообще сказал, что его считают Богом, в каком книге ты это вычитала и от кого такие слова слышала
Иисус не был Богом ...он Пророк.
"Почему ВСЕ считают Иисуса Богом? "
не все
Иисуса считают Богом верующие христиане на основании библии.
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (Иоан. 8:25)
Я и Отец - одно. (Иоан. 10:30)
Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом (Иоан. 10:33)
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? (Иоан. 14:9)
В ветхом завете у пророков написано о мессии (Иисусе) , что сам Бог придёт и спасёт.. .
*sauleshka* *