Религия, вера

Почему считают Иисуса богом (Всевышним)? , если он только сын Бога, притом полукровка.

Иисус это Бог и это вне всякого сомнения.
Он всевышний Господь и Творец, совершенный Бог и совершенный Человек (А НЕ ПОЛУЧЕЛОВЕК ПОЛУБОГ)
Сергей Браун
какая разница чьи ты мысли слышишь.
Считают так люди - а Христос нигде ни разу не назвал себя -"Я - бог"
Лучше считать его Господь - ибо господствует его учение!
Лучше считать его полубог - получеловек!
Еще лучше считать его вооплошением бога в человеке - это точнее!
А сыном божьим он называл себя потому что был бастрюком незаконорожденым.
Так многие делали.
У верующих напридумано много и еще больше многого! Каждый верующий создает свои теории, надтеории, высеро-теории.. . что хрена сам разберется в своих мутных хренях...
Пашка Карушев
Иисус Поттер 3 или Бог-полукровка.
Как на сходе попов решили так тому и быть : ) Просто секта христиан нашла поддержку у правящих миром (ими и создавалась) как итог новый бог новая доктрина, а суть одна грабь награбленное : )
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
(Матф. 5:11)
так он никогда и не учил что он бог, он всегда говорил что он сын бога, что над ним есть бог который больше его. людям просто захотелось иисуса богом сделать, вот и сочинили сказку.
Он стал большой жертвой церкви, хотя нес истину людям! Как обычно, сначала убьют, потом восхваляют. А церковь это доильный аппарат, котрый взял себе брэнд Иисуса соединил с нароботанным православием и закрутил шоу -бизнес! " Вот только жалдь распятого Христа! Ещё одна финансовая пирамида, замешанная на крови1
потом что люди так придумали, но с точки зрение Библии Иисус сын Бога....
Анна Шалаева
Потому что, путают Бога с Гарри Поттером.
В Православии главный символ веры - "Верую в Троицу". Это значит - что Бог - триедин. Это - Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух. Бог Отец - Вселенная Природа Творец, Бог Сын - преодоление смерти Воскресением, Святой Дух - Всеобъемлющ.
Бахром Алиев
иисуса не считают богом, он сын божий как и все мы
Они же из язычников, братия.
Ardak Medeuov