Я - Деист и Вы - тоже. Т. е. Вы не атеитст и не верующая (поздравляю) .
Деи́зм (от лат. deus — бог) — религиозно-философское направление, признающее существование Бога и сотворение им мира, но отрицающее большинство сверхъестественных и мистических явлений, божественное откровение и религиозный догматизм. Большинство деистов полагают, что Бог после сотворения мира не вмешивается в течение событий; другие деисты считают, что Бог все же влияет на события, но не контролирует их полностью. Внутри деизма существует много течений. Рамки деизма невозможно точно определить, поскольку сама концепция деизма не предполагает жестких канонов. В то же время деизм предполагает, что разум, логика и наблюдение за природой — единственные средства для познания Бога и его воли. Деизм высоко ценит человеческий разум и свободу. Деизм стремится привести к гармонии науку и идею о существовании Бога, а не противопоставлять науку и Бога.
Религия, вера
Просто смешно когда читаю ответы атеистов, а особенно верующих, Бог есть, но зачем верить выдумкам про Иисуса и Аллаха?
не выдумки.. они оба были на Земле.. каждый по-своему.
Ава у тя суперская))))
Выдумкам мы не верим, только истине.
Про Иисуса Христа.
Полина Васнецова
Но ведь верить в Буратино намного круче, говорящее полено намного большее чудо
Смеяться над верованиями других людей это не круто. Это удел мелких людишек.
Полина Васнецова
дураков нужно высмеивать, и изолировать от нормальных, иначе будет всем очень плохо
Бедолага... .
В твоей голове - одни выдумки.
Все очень просто.
Бог есть? - да.
Бог добр? - да.
Богу вообще есть до нас какое-нибудь дело? Или Он отстраненно плевал на нас с высокой башни? Очевидно, что если Он добр, то Ему есть до нас дело.
Ну и, наконец. Если Он есть, Он добр и Ему есть до нас дело - должен же Он как-то проявить Себя, сойти к нам. дать какие-то инструкции, как-то пояснить нам что-нибудь, научить?
Допустим. Тогда где в истории мы можем видеть организацию, хранящую без изменений некое Откровение?
Как хотите, кроме Церкви Православной - нет другой такой организации.
Бог есть? - да.
Бог добр? - да.
Фекла
"Очевидно, что если Он добр, то Ему есть до нас дело. "
Ксли Вы добр, Вам будет дело до мышей и тараканов, которых Вы наплодили, накормив их родителей оставленными на полу хлебными крошками?
Людям нужно во что то верить и это путь большинства\а комуто нужно знать и понимать смысл вещей и систем
и он изучает и делает это смыслом жизни\
ну как то так вкратце
С чего Вы решили, что Бог есть?
Полина Васнецова
но ктото же нас сделал