Религия, вера
Атеисты никогда не видели Бога потому и не верят, а верят ли в шаровую молнию?
Ты не поверишь, в шаровую молнию они тоже не "верят". И в третий закон Кеплера или Ньютона - тоже не "верят". Они просто знают, что шаровая молния и эти самые третьи законы (вместе с первыми и вторыми) существуют. Потому что их существование и справедливость подтверждены многочисленными опытами и наблюдениями. Кстати, шаровая молния давным-давно получена при лабораторных экспериментах.
Да! только психически больные люди видят его и разговаривают с ним.
Игорь Елышев
Не могу не согласится, ибо узреть его невозможно, так же как и молнию шаровую в лаборатории создать.
верующие тоже никогда не видели Бога, но верят..
Объём "доказательной базы" зависит от естественности описываемого явления. Если я просто скажу, что видел на улице собаку - мне, скорее всего, поверят. Если я скажу, что видел пасущегося на газоне протоцератопса - фотографий с мобильника для доказательства вряд ли хватит :)
Для того, чтобы считать явление "шаровой молнии" имеющим место - доказательств достаточно. "Бог" же, что ни вкладывай в это понятие, настолько противоестественен, что тут требуются экстраординарные доказательства. А нет и самых простых.
У вас искаженные представлениям об атеистах. Впрочем, это ваши проблемы. Хотите смешить народ детсадовской логикой - на здоровье.
Игорь Елышев
Кто сказал что логика детсадовская? ) Я максимально упрощаю вопросы, чтоб всем понятно было, даже ребенку.
наличие молнии можно проверить с помощью эксперимента
Игорь Елышев
А наличие шаровой молнии? Невозможно проверить с помощью эксперимента!
О боже, ты сразил меня своей логикой! Теперь я буду верить в домовых, леших, русалок, летающие плюшки и в квазипараллипепидических орангутангов в солнце. Ведь ты мне все это теперь доказал: не видел - значит существует!
Я верю в огни Святого Эльма. Приношу им жертвы, возношу прошения и разговариваю с ними, когда мне скучно.
Я тоже несколько лет назад считал себя атеистом пока своими глазами не увидел Бога.
Для этого пришлось закрыть глаза и надавить пальцами на веки.
Сначала я видел бесформенные пятна, потом геометрические узоры.
И наконец передо мной предстал Его Макароннейшее Величество - Летающий Макаронный Монстр.
Вот её я как раз-то видел.
Не того масштаба! В такую мелочь, как Ш. М. можно и поверить! А если бы мне сказали, что Ш. М. это есть любовь, то ни за что не поверил бы.
Проблема скорее не в Боге, а в описании его свойств. Они не верят в персонифицированного Бога и рассматривают Демиурга как систему.
Шаровые молнии мне попадались часто... Бог-средство для объединения с другими людьми в общую религию....
Я много чего не видел. Например, США. Но вот только США косвенно проявляет себя - товары, фильмы, доллары.
Я не верю в Бога, потому что нет ни одного адекватного доказательства его существования.
Бог и есть вера. Так или иначе, атеисты тоже верят, только верят в то, что Бога нет.
Рим Галиев
тупые псевдо-атеисты которые не могут привести доказательств что бога нет - да, верят что бога нет. А те кто могут привести доказательства - истинные атеисты - они не верят, а знают, что бога нет.
Шаровая молния не просит жить по человечески. Не как хочется..