Если у чего-то есть форма, значит кто-то это ограничил.
Бог - это Создатель всех ограничений, поэтому Он сам не обладает ни формой, ни пространством.
Поэтому описать Создателя нельзя.
Религия, вера
Атеисты, каким вы видите Бога опишите.. интересно же! Просто мне кажется что Бог в ваших и наших представлениях разный!
Анютка Дидык
Очень интересная мысль!
Вы имеете в виду библейского персонажа? Вас интересует ВЗ или НЗ? Там боги - разные.
В ВЗ - это мелкий тип, склочный зазнайка, нарцисс, злобен и злопамятен. Любит подставы. У него слабая память и нерасположенность к мыслительному процессу. Латентный серийный убийца.
Про НЗ рассказывать?
Татьяна Иванисова
во первых в Вз Бог отец в НЗ-Бог сын
а вы знаете Бога( другого? не Библейского чтоб Его описывать)
Бога?... А что это???.))
Это буйная фантазия дикарей.
Описать, того которого нет. Как ты себе это представляешь.
Верущие. Да у вас у каждого персональное представление о боге. Уже тысячи лет режете друг другу глотки за право свой персональный глюк навязать другим. И вы еще спрашиваете у атеистов как он выглядит?
Татьяна Иванисова
какая разница как мы представляем Бога!? Его же никто не видел(Отца)
главное мы знаем что Бог есть-а как он выглядит неважно
Кто это?: -)
А я стараюсь понять, каким видят бога верующие. Понял, что все верующие видят бога по разному. Одни полностью доверяют библии, другие - частично, третьи - не верят библии. И бог у всех разный.
А я не верю, и не вижу бога.
по представлениям атеистов бог не существует как таковой, а вот у верующих представления о нём действительно разные, причём, похоже, у каждого конкретного верующего своё конкретное представление о боге, не совпадающее полностью с другими.
Dana Sharova
Мысли у нас - совпадают.
Абсолют. Без имени, национальности, религиозности, без даты рождения, СУЩИЙ НА ПЛАНАХ СОЗНАНИЯ, НЕДОСТУПНЫХ для человеческого ума.
Они наверно метафорически представляют Его в виде архиепископа римской церкви в белом халате
Мы видим его несуществующим.
Невозможно представить несуществующее. Это будет равносильно Вашей попытке ответить "да" или "нет" на вопрос: "Если бы Бога не существовало в него можно было бы не верить? "
бог это тени в воздухе которые пожирают осознание людей
никак не вижу, потому что не верю
Для меня Бог это энергия вселенной, вне времени и вне пространства. А тот кто мог пользоваться такой энергие в чистом виде, это Создатель. Можно объяснить и подробнее, с примерами, но это займет очень много времени, и выйдет целая книга.)))
Бох - энто усё у целам
Нельзя описать того чего нет.
Татьяна Иванисова
Нельзя утверждать что нет того-чего лично вы еще не познали!