Религия, вера

Почему Сатану изображают как дьявола? Чудовищным чертом, соблазняющим грехами простого смертного...

И это делает церковь, которая прощает долги бандитам у которых руки по локоть в крови..
Это не церковь, а видящие назвали так того, кто проявляется чудовищным чертом, темным, злым и с рогами. Такой существует, но как его называть прикажете?
Саидакбар ***************
Лучший ответ
Слава Олейник По мне как нет никакого ада и рая, есть вера для баранов, вспомните Мюнхен, эти люди реально верили в то что попадут в рай.
Марина Нурматова я поддержу мнение Prometheus ...

Священное Писание (Ветхий и Новый Заветы) официально считается непосредственно богодухновенными текстами, созданными самим Богом в его ипостаси Святого Духа.

Горчица там именуется деревом, в ветвях которого укрываются птицы,
а вода, выпадающая на землю с неба, никогда более на небо не возвращается, да и нет нужды, потому что в окнах неба установлены специальные сосуды с бесконечным запасом H2O.

Вот вам и вся богодухновенность...
Потому что Сатана - это дьявол. Что тут сложного?
Не снаружи сатана, а внутри . Если хочешь изменить мир - начни с себя.
Руслан
Сатана (обвинитель, противник /Бога/) и Диавол (клеветник) это имена одного и того же падшего ангела — лжеца и отца лжи, человекоубийцы от начала (Ин. 8:44).

Церковь не прощает. Прощает Бог. Или нет — в зависимости от подлинности покаяния.
Согласен, Сатана - это скорее женщина в деле Дъявола, которое - ошибки и болезни в жизни частной и общества.
Подобные представления не находят поддержки в Библии.
Потому что исстари религиям свойственны два начала (хотя совсем уж исстари такой фигни не было), "зло" которому служат все враги и "добро" которому, ясен пень, служим мы, хорошие. Насколько знаю, изначально дьявол-сатана был малозначительной фигурой, в дальнейшем его уже возвысили чуть ли не до злого бога, иначе с кем сражаться за души-то? А кто сражается? Церковь) Церковь борется с ужасным врагом, что оправдывает её действия. А бог типа выдал ей полномочия и наблюдает. Очень удобно, в общем-то.
Потому что он таким и является. черт он и в Африке - черт, а у Бога нет чертей, у Него покаянные все.

Самое интересное, когда он ходил к Творцу, Господу Духов, - к Тому, Который восседал в огненном Храме, на которого высшие из херувимов и серафимов взирать не могли, и Он в совете не нуждается. И это ничтожество сатана, ходило к Нему попрошайничать чтобы можно ли искушать Иоава ))

Кому вы служите, господа, так и хочется спросить. Такому великому ничтожеству, который идет к Богу и просит разрешения искусить человека... позор
Диана И.
Настасья :) Ты сейчас обсираешь того, чьё существования стоит под большим вопросом
Как существование Сатаны, так и его отсутствие недоказуемы в принципе, чем охотно пользуются защитники веры.
По всем законам логики сверхсильное существо, способное нарушать любые законы Вселенной и решившее поиграть в прятки, выиграет непременно.
Не найдут, факт....
Иван Ругно
Да потому, что дьявол - это люцифер, а люцифер - это в переводе светоносный, а церковь - это мрак и тьма.
Слава Олейник Он имел дух сказать против! Встал и вышел из ряда вон