Религия, вера
Почему когда изображают бога, то показывают человека, а когда сатану, то черта?
Зачем смотреть на лики.. когда есть душа..
Придумал кто-то и все повторяют
Бога изобразить нельзя.
У Сатаны пиарщики хуже
И то и другое делают люди презревшие Бога.
.13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
(2Кор. 11:13,14)
так чёрт тоже антропоморфный
Бог это дырка, из которой льётся свет, чёрт, это черта) тут всё просто
А когда показывают попу, тогда что?)
Лилия Чигрикова
Член
Возможно ссылаясь на то что мы созданы по образу и подобию Божьему .
Второй момент, Иисус Христос Бог, принял образ Человека .
Сатана не человек по природе своей, сатана был Архангелом, то есть Ангел имеющий высокий духовный статус, потом он пал и его духовная сущность исказилась стала тою какою стала - падшего извращённого ангела, который в своём царстве тьмы занимает высший статус и под управлением которого высокоорганизованная им структура власти и властвования над падшими бесами - ранее бывшими служителями Божьими Ангелами .
Образ чёрта - изображение Сатаны, наверное интуитивное представление тех людей которые изображали сатану какой он есть .
стереотип
И то, и другое вымысел, сказка. 9 из 10 скажут, что в раю люди ели яблоки, хотя они вкушали плоды познания добра и зла, вырастить которые даже в раю не возможно.
Потому так стоит религия и художество в среднековье. Позже взялись мультфильмы. Ассоцасия оттуда.