Религия, вера
Почему люди изображают Бога на картинах и считают что это Бог? Насколько велика их глупость?
по образу и подобию
они еще знают как рисовать демона
и почему-то ад показывают вниз, а рай наверху
Искажают для других, а человеку часто нужен образ, чтобы лучше сконцентрироваться.
для глупых всё кажется глупым, что им непонятно. Художник рисует так, как видит его душа. И передать своё видение - это его задача. Есть целая наука - иконопись.
Салтанат Орынбекова
значит и вы такой же, видите во мне глупого.
Давайте не изображать. Выкинем все фотографии. Уничтожим все фильмы, кинолента ведь тоже искажает. Выкинем фото с паспортов и будем только радио слушать. Все искусство сожжем
они его не видели и картин Иисуса даже нет
Велика. Ничем не отличается от языческого.
глуповатый ты
Салтанат Орынбекова
это не меняет сути вопроса.
для того чтоб люди приняли христианство, вырезали население миллионами, оставляли в живых всех, кто не выше колеса.... Ребенка можно было научить чему угодно... Вот и становились люди глупыми, чтобы выжить. Только вот почему сейчас люди не хотят открыть глаза, не понимаю
Салтанат Орынбекова
почему первые христаине ылтъи гонимые и убиваемые иул=деями и риской империей язычества в средиземноморье а после якобы хистиане стали сами гонителями, что произошло. Те кто гнал христиан и убивали вторглись в стан христаин и прводиди политику троянского коня и всячески позорили христиан своими жесткими выходками-крестовые походы и инквизиция .Их проводил папа римский-мсон и тамплиеры и волные каменщики нанятые папой римским-врагом христиан, потому что масоны всегда люто ненавидели христаин и всячески им вредили.
Бога не возмозно изобразить, потому что Он духовная личность и Его никогда никто не видел.
Елена Тарбина
Христос и есть образ Бога
Представьте цветок!
Наверное все сейчас представили один и тот же цветок? Или нет?
А если так много разных цветков на земле, да и не только цветков.... Растения, животные, планеты, звёзды - сколько разнообразия. И если у всего этого разнообразия есть творец, неужели он примитивен? Каждый из нас может выглядеть по разному, что иногда нас не узнают и говорят БОГатым будешь...)
Бог, Вселенная, Природа (как хотите называйте) любит разнообразие. Дальше додумывайте сами в соответствовании своего разума, ума, интеллекта и другого разнообразия :)