Религия, вера
Почему христиане изображают Бога в виде человека ?
Нашим древним предкам нравилось изображать Богов в облике людей, хотя Богами для них были Солнце и свет от Солнца .
Потому, что в виде Рептилии его не могут изобразить, каковым он и является на самом деле, поэтому все подгоняют под образ человека.
потому, что Христос стал человеком.
Ирина Шульга
не стал, он был
Регина Клюковска
стал.
Это иудаизм, адаптированный к сирийским террористам.
Покуда фантазии хватило, до туда и изображают. У некоторых дальше фалоса дело не двигалось, а другие говорят обрезать и это
Вы про Христа? Потому что Он стал человеком.
По их книжке это бородатый психопат на облаке.
По скудоумию своему.
человек создан по образу и подобию
Лилия Эреджепова
зря создан?
Ирина Шульга
Только по образу
Потому, что рисовать Великий Абсолют гораздо сложнее
Не все христиане имеют представление о Боге в виде человека. Но подавляющее большинство. Это от недостаточного уровня развитости отвлечённого мышления. Ещё это называют узколобостью. Это проходит с в результате эволюционно-духовного развития.
"Твердо держите в душах ваших, что вы не видели НИКАКОГО ОБРАЗА в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, ИЗОБРАЖЕНИЙ какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину". (Втор. 4:15,16)
Вероятно, не читали книгу "Исход". Или не придали написанному должного значения. А зря, ведь сказано вполне конкретно (Исход, 20 глава):
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
Ольга Никитина
А вы не забывайте что чуть позже в том же исходе был сделан ковчег завета. и инструкция к нему по пунктам нарушает этот запрет
Он реально жил на Земле, поэтому Его можно изображать. До этого нельзя было. Ваш Мохаммед писал Коран с текста Ветхого Завета, поэтому у него нельзя.
Ильдус Хххх
Разве вам запрещают? Рисуй, не сомневайся.
И кровь пей и жри плоть Христову.
простите, так Вы считаете себя человеком в виде Бога?
Язычники.
В евангелии написано, Иисус говорит : " Видевший меня видел и отца" Возможно поэтому.
Мусульмане изображают его в виде надписей на арабском, буддисты в виде пустоты, атеисты в виде карикатур. У каждого подход разный, но суть одна они все браны
Юлия Серова
так Вы не бран?