Религия, вера
Почему Христиане зовут бога Богом? Представляете вас бы звали не Вася, Петя, а Человек.
они скрывают что их бога зовут также как и иудейского (по сути одно и тоже ) - Яхве
Гггг: )
Было бы прикольно)
но, по монотеизму- Б-г один.
а людей -до фига.
и тем более, христиане не знают его имени
Было бы прикольно)
но, по монотеизму- Б-г один.
а людей -до фига.
Алексей Пшеницын
Бог не один. само слово бог в переводе - дух. а духов много
Просто у христиан бога никак не зовут, поэтому имя нарицательное "бог" стало у них именем собственным - "Бог". Это весьма странно, ведь у богов других народов есть имена - Яхве, Перун, Ахура Мазда. Так или иначе, но большая буква там, где ее не предписывает грамматика, а равно, как и наоборот, - явный признак лживого пафоса.
Чтоб не нарушать субординацию:) ) А вообще Св. Иеговы его по имени зовут - Иегова, ну они думают что эт его имя:))))
Принцип: "Назови великое по имени и Оно исчезнет".
К тому же считается что есть у Бога имена Иегова, Яхве, Аллах и т. д....: )
С именами сложнее. Можно ошибиться. Легче по должности или званию обращаться:)
Не только христиане.
Зовите - Отец, или Господь Иисус. Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине.
Сатане наш иже еси кощеи и левиты на небе!
и так далее...
Вероятно, когда богов много (как в древней греции) - то у них есть имена, а когда один - зачем диферинцировать? Я маму тоже мамой зову, а не по имени-отчеству