Религия, вера
Почему любовь к богу это хорошо а любовь к сатане плохо ???
Без разницы. Ни один, ни другой не существуют
а зачем ты не ешь клубнику гнилую, а за хорошей ручку тянешь ?
Ответ прост: любовь ко всем это хорошо,
но любовь к ошибкам (грехам), злым действиям это плохо)
=========================
А чем бох отличается от сатаны он что людей не убивал ???
Ответ прост:
Бог Творец, а сатана тварь, причем заблудшая тварь.
Бог даже потопом никого не убивал в истинном вечном смысле,
наоборот, потоп проявление заботы, любви бога к своим тварям.
=========================
Ответ прост:
Любить мучителя и разрушителя - это извращение
Ну так Бог и сатану любит.
Дуракам пох. й!
отличается намерениями. да и вообще всем
боженька ревнив ;)
потому что сатана передает человеку свое злое существо и это через него змея человечество страает и затруднил Богу задачу по спасению захваченными сатаной людей. Через зло которое находилось в дереве познания-это природа змея-сатаны пеершла в человеков и теперь люди как змеи кусают себе подобных заражая сатгинским ядом-ненависти и уничтожения-погубления других.
Ненависть - это низкая Любовь.
Каждый выбирает что ему ближе. Кто на Пути Истины, у того нет никаких рамок, границ, он может всё... Энергия Бога - его энергия...
Бог спасает души от деградации, путём преждевременного изъятия их душ из тела. (но сначала болезни, нищета...)
Сатана даёт грязные деньги для выполнения деграданских желаний.
Бог подарил нам жизнь, а сатана старается отнять нашу жизнь, создаёт проблемы, чтобы нам было плохо, но выбор за нами-кого любить.
Слово Бог пишется с большой буквы и без ошибок, потому что Бог Творец, а ты тварь неадекватная. Бог есть Любовь, а сатана воплощение зла, любить зло могут только извращенцы, маньяки и преступники.
Апостол Иоанн написал: «Бог есть любовь» (1 Иоанна. 4:8). Он — само олицетворение любви, это его основное качество. Однако нельзя сказать, что «любовь (отвлеченное понятие) есть Бог». В Библии Бог открывает себя как личность и образным языком говорит, что у него есть, например, «глаза», «руки», «сердце», «душа». Помимо любви, ему присущи также и другие качества, такие, как справедливость, сила и мудрость (Вт 32:4; Иов 36:22; Отк 7:12). Более того, Бог может испытывать ненависть — качество, прямо противоположное любви. Любовь к праведности побуждает Бога ненавидеть зло (Вт 12:31; Пр 6:16). Любовь подразумевает чувство или выражение теплой личной привязанности, что свойственно только личности и что можно проявлять к личности.
Значит Бог любит и сатану.
сатана ведет к пороку