Зависит от того кем являются сами эти люди.
Для преступника главный враг это страж порядка.
Религия, вера
Почему для одних Бог это идеал а для других сатана ?
От неведения.
Бог всегда один и тот же, истинный.
Яна Махова
Это наша природа.
Одни адекватные, другие сумасшедшие.
кому и кобыла невеста...

Для праведников из прошлой жизни - идеал, для злодеев, которых лечат - сатана.
Сатана - это эго. Бог - наша Любовь.
Николай Дегтярюк
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Послание Иакова 1:13-15)
Ну как вам сказать... Есть блондины, а есть брюнеты. Есть экстраверты, а есть интроверты. У разных людей разная психика, и идеалы, соответственно, тоже разные. Хотя я не знаю, как можно стремиться походить на бога, это слишком широкое понятие, в отличие от Сатаны. Разве что каждый сам для себя рисует идеал и называет его богом :)
Юлия Постникова
В зависимости от уровня развития Души мы выбираем себе Кумиров .
В этом суть .
Скажи по другому, почему для одних Бог это Творец, и они видят дальше, а для других захватчик и, он же, и сатана? Ответ прост, это те так считают, кто ослеплен изначально, и пленен добровольно, куплен на собственные грехи, и что им еще остается? Творец есть, а вот Господь это и есть сатана, кто правит сегодня вашей планетой.
Николай Дегтярюк
Бог творец лишь для тех кто не осознал его вездесущность, бесконечность... поэтому им тоько кажется что Бог творит из нечего, на самом деле Бог проявляет из себя всё, поддерживает и сохраняет в себе всё как оно было, и так будет всегда, потому что Бог один, Бог во всём и всё в нём и нет нечего кроме Бога и одновременно Бог отдельно от всего... ヅ
Кому кто ближе к сердцу.
потому что есть истинный бог от которого все начало быть духовное. А есть ваш творец который скрыл истину Но сказал что он един и нет другого. И не дал вам знания что вы есть дух и что вы равны ему в духе. Поэтому он дьявол что делает себя богом А вас рабами. В этом его зло.
Юлия Постникова
Это дух Христа сказал ?
а еще есть Дьявол..))
В Ветхом Завете много бесчинств одобряемых Богом.
Поэтому люди по-разному воспринимают Его.
Одни закрывают на это глаза ради того, чтобы не терять веру.
Другие прямо смотрят на вещи и не могут принять такого Бога в сердце.
Поэтому они ориентируются на слова Христа, сказанные Им книжникам и фарисеям:
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."
(Иоан. 8:44)
Есть только ОДИН ИСТИННЫЙ БОГ. И есть Дьявол. Это две разные личности. «...Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха...» (Иакова 2:19)
Николай Дегтярюк
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаии 45:7).
6. Трубит ли в городе труба, — и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?
(Амос 3:6)
39. Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Книга Второзаконие 32:39)
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах.
(Первая книга Царств 19:9)
11. Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь? (Книга Исход 4:11)
(Амос 3:6)
(Книга Второзаконие 32:39)
(Первая книга Царств 19:9)
Николай Дегтярюк
29. Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
(Св. Евангелие от Матфея 12:29)
Вы своим не пониманием того что Бог один, делаете второго бога - независимого от Бога!
(Св. Евангелие от Матфея 12:29)