Религия, вера

Почему миром правит бог а во всём плохом виноват сатана ?

Миром правит любовь, а виноват ... ну должен быть кто то виноват же!)))
Андрей Комиссаров
Лучший ответ
Зинаида Путятина фея фея расскажи да всю правду доложи где же девушка моя ?
что выдет замуж за меня ?
Что есть, то есть. Значит так и жолжно быть.
У сатаны обязаловка такая, вредить, отрицательный результат, тоже результат.
Миром правил Князь мира, а теперь беззаконники
сатана правит по факту, потому что люди слушаются сатану, а не Бога в большинстве. Бог попускает для испытания людей.
Дмитрий Calvin
Анатолий Вильманн На земле Бог не правит. Прочитайте про испытания Иисуса Дьяволом на горе. Там написано кто правит землей, Сатана , Дьявол
Сатана существует чтобы верующий не дремал но подвизался в добродетелях.
Вадим Левченко
При ответе на этот вопрос верующие напрочь отметают всю логику и здравый смысл. Всемогущий Создатель всего сущего у них почему-то оказывается всегда непричастен ко всем зверствам этого созданного Им мира. Тогда как на самом деле Он и является первопричиной всех этих зверств. В их головах стоит запрет на такого рода умозаключения.
Сергей Катаев
"...А весь мир — во власти дьявола".
1-е послание Иоанна 5:19 — 1Ин 5:19:  https://bible.by/verse/48/5/19/
Светлана Софи
Сатана создал эту систему. а остальное, сделали сами люди.
Надо же найти козла отпущения своим косякам.
Правит Сатана.
Алексей Гридин
Миром или мирами?
Мироправителем века сего является падший ангел (сатана дьявол)
Правление Царство Бога над Землей начнется после Дня Господа
В котором будет уничтожено все зло .нечестие ,и те кто его вершит
А так же те кто губит Землю
И ПОГУБЛЮ ГУБИВШИХ ЗЕМЛЮ Библия
Сатана же был князь мира всего
Я что то пропустил?
Какие то кадровые перестановки?
)))
Ольга Яковлева
Потому что миром правит сатана, а не Бог.

"6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её;"
Евангелие от Луки 4 глава — Библия:  https://bible.by/syn/42/4/
Олег Рябусов
на земле не правит Бог. В Библии сказано, что весь мир лежит во власти Дьявола, как и видно по делам сегодня
Альбина Лютко
Потому, что работа у него такая - вредить людям.
(Иоанна 12:31; 14:30; 16:11).
Следовательно, правитель этого мира является противником Иисуса. Кто же он?
ОК
Олег Крапп
Мир всегда похож на своего правителя. И так как в мире преобладают несправедливость, жестокость,злость и другие плохие качества, то логично заключить, что правитель мира не Бог, а Сатана." весь мир — во власти дьявола" (1Иоанна 5:19).Если бы миром правил Бог, то и мир был бы другим. Ведь главное качество Бога любовь. "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8).
Как раз таки на данный момент Бог миром не правит. Еще не пришло время, когда Бог вмешается в дела людей.
Миром правит сатана